Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

В Бакинском конгресс-центре 1 февраля состоялось республиканское собрание, посвященное Дню азербайджанской молодежи.

2564

 

Как сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу главы государства, в мероприятии приняли участие Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева.

Поздравив собравшихся с Днем молодежи, Президент Ильхам Алиев напомнил, что этот день учрежден по инициативе великого лидера Гейдара Алиева, отметил, что Общенациональный лидер всегда с большой любовью и заботой относился к молодежи. Глава государства подчеркнул, что современная молодежная политика началась в Азербайджане с 1994 года, когда глава государства создал Министерство молодежи и спорта, что открыло новые возможности для молодежи. Президент Ильхам Алиев отметил, что в нашей стране реализуются государственные программы, связанные с молодежью, проводятся различные престижные мероприятия, сообщил, что в регионах открыты центры молодежи, олимпийские спортивные комплексы.

Президент на примере истории своей семьи рассказал, как в конце прошлого века Азербайджан усилиями национального лидера Гейдара Алиева шел к независимости, с какими трудностями сталкивался. В том числе, Президент Ильхам Алиев отметил трагедию 20 января, в результате которой его отец попал в опалу советского руководства, но несмотря на угрозу ареста, остался верным делу защиты судьбы своего народа.

В завершение  выступления Президент Ильхам Алиев отметил , что  достигнутые результаты, успехи, хорошеющие города служат лучшим ответом всем недоброжелателям, всем, кто желает навредить и завидует нам. "Но этот процесс должен быть постоянным, он должен продолжаться. Поэтому вы, молодежь, должны быть готовы к этому и все знать. Ваша важнейшая задача – защищать независимость, национальные интересы, оберегать Азербайджан от чужого влияния и обеспечивать спокойную жизнь нашего народа. Я не сомневаюсь, что вы готовы к этому. Азербайджанская молодежь активна, патриотична, образованна, грамотна. Молодежь, я верю вам и полагаюсь на вас. Еще раз поздравляю вас с наступающим Днем молодежи и говорю «Слава молодежи!». Спасибо."

Затем был продемонстрирован фильм, посвященный молодежной политике и  выступили представители молодежи.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями