Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Россияне и британцы скупают билеты на «Формулу-1» в Баку

2915

Интерес любителей автоспорта к предстоящему Гран-при Азербайджана-2019 резко возрос после того, как на прошлой неделе было объявлено о подписании нового контракта между «Формулой-1» и Азербайджаном, сообщает пресс-служба компании Baku City Circuit.

Продажа билетов на гоночный уик-энд в Баку, который пройдет с 26 по 28 апреля, возросла вдвое.

По словам коммерческого директора BCC Бюлента Озердима, новость о продлении контракта до 2023 года была очень хорошо воспринята фанатами «Формулы-1» как внутри страны, так и за ее пределами. «После подписания нового контракта с «Ф-1» вдвое возросли продажи билетов на Гран-при Азербайджан. В частности, возросла покупка билетов среди фанатов из России и Великобритании».

По словам представителя BCC, рост в продаже билетов также отмечается при сравнении с аналогичным периодом прошлого года. «На сегодняшний день, наряду с местными поклонниками «королевских гонок» билеты покупают фанаты из 46 стран мира, и география наших покупателей возрастает по мере приближения гоночного уик-энда. В настоящее время лидирующими рынками в продаже билетов являются Россия и Великобритания. В списке активно интересующихся стран находятся Грузия, Австрия, Нидерланды, Польша, Объединенные Арабские Эмираты и Финляндия».

В прошлом году соревнования «Формулы-1» и проводящиеся параллельно с ними концерты мировых звезд в Баку посетили 94 тысячи человек. Это был рекорд - продажа билетов возросла на 21 процент по сравнению с 2017 годом, а число посетителей за четыре дня увеличилось на 31 процент.

В прошлом году 77 процентов от общего количества проданных билетов пришлись на местный рынок. В то же самое время, заметно возросло число посетителей из-за рубежа. Так, в Баку приехало на 31 процент больше иностранных фанатов по сравнению с предыдущим годом. Свидетелями одной из самых захватывающих гонок текущего сезона «Ф-1» стали гости из 78 стран мира, составившие чуть меньше четверти всех продаж билетов на Гран-при Азербайджана-2018.

Источник:haggin.az

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями