Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Бакинская Высшая школа нефти и компания SOCAR Foster Wheeler подписали меморандум

2508

 
 
 
В Бакинской Высшей школе нефти (БВШН) состоялось заключение соглашения между БВШН и ООО SOCAR Foster Wheeler Engineering Services (SOCAR-FW), сообщает Trend со ссылкой на вуз.

Меморандум о взаимопонимании подписали ректор вуза Эльмар Гасымов и Генеральный менеджер SOCAR-FW Эльмаддин Дадашев. В церемонии приняли участие преподаватели и студенты кафедр химической инженерии и инженерии автоматизации процессов Высшей школы, советник по кадровым вопросам SOCAR Эльнур Шихалиев и представители руководства SOCAR-FW –заместитель Генерального менеджера Марио Кастеллано, менеджер по работе с персоналом Лали Ализаде и заместитель технического директора Адиль Аббасов.

Соглашение направлено на оказание БВШН технической, организационной и научно-методической поддержки для повышения эффективности подготовки квалифицированных специалистов. Меморандум, в частности, предусматривает стажировку студентов вуза в компании, чтение лекций и проведение мастер-классов экспертами SOCAR-FW, оснащение Высшей школы учебными, в том числе аудио- и визуальными материалами, и современным оборудованием, а также возможность трудоустройства выпускников БВШН в компании.

Выступая на церемонии подписания, ректор Эльмар Гасымов сообщил, что несколько выпускников вуза уже работают в SOCAR Foster Wheeler Engineering Services, и выразил уверенность, что сотрудничество с компанией будет успешно развиваться. Генеральный директор SOCAR-FW Эльмаддин Дадашев подчеркнул, что руководство компании придает большое значение работе с молодыми кадрами и их профессиональному развитию. Затем он рассказал о проектах компании, работе с местными и зарубежными партнерами. С презентациями выступили заместитель технического директора SOCAR-FW Адиль Аббасов, рассказавший об основных направлениях деятельности нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) имени Гейдара Алиева и проводимых здесь маркетинговых исследованиях в области анализа рынков нефтепереработки и нефтехимии, и заместитель директора отдела кадров НПЗ Эльмир Мамедов, который предоставил подробную информацию о процессе отбора студентов старших курсов для прохождения практики на заводе, участия в новых проектах НПЗ и перспективах их дальнейшего трудоустройства на предприятии.

Совместное предприятие ООО SOCAR Foster Wheeler Engineering Services предоставляет услуги по менеджменту, проектированию, снабжению и контролю за строительными работами для проектов в области нефтепереработки, нефтехимии и защиты окружающей среды.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями