Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Президент Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром промышленности и торговли РФ

2350


 

 Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял делегацию во главе с министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Вместе с министром  в  Баку находятся  представители более 60 российских компаний, действующих в различных отраслях экономики, в том числе в сферах сельского хозяйствя, ИКТ, автомобильного машиностроения, химической промышленности и других.

В рамках пребывания министра в Азербайджане состоится мероприятие при участии предпринимателей двух стран, в ходе которого  будет подписан ряд соглашений о сотрудничестве. В мероприятии примут участие министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев, председатель правления Азербайджано-российского делового совета Самед Гурбанов, исполняющий обязанности президента Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) Юсиф Абдуллаев, главный директор Российского экспортного центра Андрей Слепнев.

Участники мероприятия обсудят вопросы сотрудничества и дальнейшие шаги для укрепления связей.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с Россией в 2018 году составил 2,55 миллиарда долларов, в том числе был осуществлен экспорт азербайджанской продукции в эту страну на сумму в 665,74 миллиона долларов.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями