Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Новое событие в проекте «Творческие читатели»: увидела свет книга для детей «Здесь ангел пролетел…»

2098

Вышла из печати книга Почетного читателя Центральной библиотеки им.М.Ш. Вазеха Ясамальского района, писателя- публициста  Зохры Аскеровой «Здесь ангел пролетел…».Книга является совместным проектом писателя с  публичной библиотекой.

Книга детских рассказов азербайджанской писательницы Зoхры Аскеровой «Здесь ангел пролетел…» интересна, красочна и разнообразна по замыслу, в ней содержатся и рассказы-сказки, и научно-фантастические рассказы, и поучительные истории для ребят. Автором сделана попытка показать детям повседневную жизнь, а также интересы обитателей астероидов и роботов.

С большой любовью к детям автор рассказывает им о милосердии, душевной доброте, честности, трудолюбии, заботе, любви к природе и др. положительных качествах человека. Здесь добрый олень просит спилить ему рога, только ради того, чтобы найти своих друзей, ангел же своим присутствием досыта кормит обездоленных войной детей, а Нобелевских лауреатов встречают братья Нобель, прибывшие в Баку. Бережное отношение к историческому прошлому, забота о родных и близких, да и в целом о людях, любовь к ним красной нитью проходит через многие рассказы.

         Обращаясь к сказкам и литературе народов мира, автор показывает, что темы воспитательного характера актуальны для общества и сегодня. Своеобразный и тонкий юмор автора делает книгу запоминающейся.

Рассказ «Здесь ангел пролетел…» посвящен родному Карабаху, куда писатель совершает экскурс вместе с детьми.

19 апреля во время телемоста Баку-Благовещенск, который состоится в библиотеке, ожидается электронная  презентация этой книги.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями