Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

С 15 по 17 мая в Баку пройдет Самое масштабное выставочное событие этого года, объединяющее 4 специализированные выставки

4032

Самое масштабное выставочное событие этого года, объединяющее 4 специализированные выставки, пройдет с 15 по 17 мая в Баку Экспо Центре. Развернувшись в 3-x залах и на открытой площадке, 25-я Юбилейная Азербайджанская Международная Выставка «Пищевая Промышленность» WorldFood Azerbaijan, 13-я Азербайджанская Международная Выставка «Сельское Хозяйство» Caspian Agro, Каспийская Международная Выставка «Упаковка, Тара, Этикетка и Полиграфия» Ipack Caspian и 13-я Кавказская Международная Выставка «Все для Отелей, Ресторанов и Супермаркетов»HOREXCaucasus, собрали на одной площадке 440 компаний из 32 стран мира, а также 11 национальных и региональных групп. По сравнению с прошлым годом экспозиция выставки по площади возросла на 20%. Иностранные компании составляют 70% от общего числа экспонентов.

Охватываемым выставкой отраслям уделяется особое внимание со стороны государства.Вот уже многие годы Президент Азербайджана Ильхам Алиев посещает выставку и знакомится с новинками, которые предлагают производители и дистрибьюторы азербайджанскому рынку. Активно участвует и оказывает неоценимую поддержку выставкам Министерство сельского хозяйства Азербайджанской Республики. Выставка WorldFoodAzerbaijan поддерживается Агентством по продовольственной безопасности Азербайджанской Республики (AQTA). Также выставки поддерживаются со стороны Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO), AZPROMO, ASK, Агентством развития малого и среднего бизнеса Азербайджанской Республики (KOBIA). Организатором выставок выступает компания Caspian Event Organisers и сеть ее международных агентов.

 WORLDFOOD AZERBAIJAN 2019

В этом году выставка WorldFood Azerbaijan празднует свой 25-летний юбилей.Выставка стояла у самых истоков развития сферы пищевой промышленности независимого Азербайджана. За годы своего существования, выставка не только идет в ногу с новыми тенденциями индустрии, но и сама является двигающим механизмом развития данной сферы в регионе. Впервые выставка WorldFood Azerbaijan открыла свои двери в 1995 году, с тех пор ее популярность растет среди специалистов в Азербайджане и в регионе.  За 25 лет своего успеха выставка собрала на своей площадке 2137 компаний из более, чем 40 различных стран. Многие из них впоследствии нашли дистрибьюторов, наладили успешный бизнес в Азербайджане. На сегодняшний день выставка является единственным уникальным хабом встреч ведущих местных и международных производителей, дистрибьютеров, экспортеров сферы пищевой промышленности.

WorldFoodAzerbaijan 2019 принимает 189 компаний из 19 стран мира. Среди участников выставки компании из Азербайджана, России, Литвы, Словении, Украины, Хорватии и т.д.С национальным стендом в этом году выступают Италия, Турция, Шри-Ланка. Уже традиционно в выставке принимают участие региональныегруппы России: Башкортостан, Владимир,Воронеж, Кабардино-Балкария,Пенза. Экспозиция национального стенда Республики Беларусь, увеличившая в этом году свою площадь, будет представлена сразу в двух залах, втором и открывшимся впервые за историю выставки третьем зале.

Традиционно подбрендом «MadeinAzerbaijan» в выставке демонстрируется широкий ассортимент пищевых продуктов, мясомолочные, молочные продукты, чай, мед, соки и другие продукты отечественных производителей, а также металоконструкции.

Среди секторов выставки: WorldFood (пищевая промышленность), WorldDrink (напитки), WorldFoodTech (технологии), в рамках которых представители Азербайджана и ряда зарубежных стран представят широкий ассортимент продуктов и услуг: кондитерские изделия, молочные продукты, мясомолочные продукты, соки, чайная продукция, кофе, а также оборудование для фруктов и овощей, металлоконструкции, маркировочное оборудование и многое другое. Отрадно, что количество дебютантов на выставку составляет 40% от общего количества участников.

Активно принимают участие в выставке и поддерживающие ее структуры. Со стендом как в зале, так и на открытой площадке выступит Агентство по продовольственной безопасности Азербайджанской Республики AQTA, также в выставке примет участие Центр поддержки семейного бизнеса ABAD и Агентство развития малого и среднего бизнеса Азербайджанской Республики KOBIA.

Свой юбилей выставка встречает обширной деловой и развлекательной программой.Так, постоянные участники выставки уже встретились на торжественной посадке миндальных и гранатовых деревьев, которая состоялась 11 мая в Центральном Ботаническом саду при Национальной Академии наук Азербайджана. Миндальное дерево с древних времен считается символом чистоты, процветания и плодородия. Гранат же является неотъемлемым атрибутом Азербайджана, символом жизни и возрождения природы, а также частью нового бренда выставок. В посадке приняли участие свыше 30 компаний.

В рамках WorldFoodAzerbaijan также представлена экспозиция Каспийской Международной Выставки «Упаковка, Тара, Этикетка и Полиграфия» Ipack Caspian 2019. Участники из Азербайджана, России, Турции, Хорватии и других стран представят готовую упаковку и этикетку; упаковочное и маркировочное оборудование; тару; материалы, сырье и оборудование для производства упаковки.

CASPIANAGRO 2019

 В этом году выставка Caspian Agro самая масштабная за всю свою историю. Выставка собрала представителей240 компаний из 26 стран мира. В рамках выставки с национальными стендами выступят Грузия, Нидерланды. Наряду с традиционными участниками, впервые в выставке примет участие Марокко. Количество дебютантов составляет 40%. Спонсором регистрации выставки Caspian Agro является компания PriorLeasing.

Участники представляют самую широкую экспозицию в регионе, состоящую из следующих разделов: ирригационные системы, тепличное оборудование, парники, оборудование для животноводческой отрасли, корма для животных, семена, сельскохозяйственная техника, ветеринарные препараты, лабораторное оборудование,животноводство и птицеводство, ветеринария, растениеводство, выращивание фруктов и овощей и многое другое.Широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции и техники, оросительных и ирригационных  систем, парников и т.д. представят отечественные производители под брендом «MadeinAzerbaijan».(С полным списком можно ознакомиться по ссылке: https://caspianagro.az/ru-content/54.html).

В рамках выставки впервые со своим инновационным стендомв 3-м экспозиционном зале, а также на открытой площадке выступает Министерство Сельского Хозяйства Азербайджанской Республики, которое на протяжении многих лет поддерживает выставку. На стенде будут представлены последние достижения страны в сельскохозяйственной отрасли, наглядно продемонстрированы новинки индустрии. Также на стенде министерства будут широко представлены перспективные стартапы, получившие поддержку со стороны министерства. В рамках этой инициативы, студенты и молодые специалисты получат возможность продемонстрировать ведущим игрокам индустрии свои инновативные проекты, получить бесценный опыт и поддержку.

Таким образом, выставка СaspianAgro 2019 в очередной раз станет местом встречи всех специалистов агропромышленного комплекса, фермеров, дистрибьюторов сельскохозяйственной продукции, и всех кто заинтересован в развитии сельскохозяйственной отрасли Азербайджана и активно участвует в этом процессе.

HOREXCAUCASUS2019

 Впервые на одной площадке с вышеперечисленными выставками проходит Кавказская Международная Выставка «Все для Отелей, Ресторанов и Супермаркетов» HOREX Caucasus. Этот формат проведения выставки даст новый импульс для плодотворного сотрудничества и откроет перед экспонентами новые возможности.

Участники из Азербайджана, Беларуси,Украины, России, Турции и ряда других стран ждут встречи с дистрибьюторами и производителями для заключения взаимовыгодных сделок и демонстрации профессионального холодильного оборудования, профессионального кухонного оборудования, воздухоочистительныхсистем для отелей, ресторанов и супермаркетов, мебели, текстиля, посуды, товаров для туризма (котлы, мангалы, казаны, шампуры, коптильни духовки),хлебопекарного и кондитерского оборудования.

ДОПОНИТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ И ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

В рамках выставки организаторами подготовленанасыщенная деловая программа. В течение всех дней выставки будут проходить различные тренинги, семинары, бизнес встречи.

Впервые в Азербайджане и в рамках выставок при организационной поддержке общественной организации Поддержки Туризма и Национальной Гастрономии и ресурса chefs.az состоится чемпионат поваров – ChefsCup. Организаторы мероприятия надеются, чемпионат внесет вклад в развитие гастрономического туризма. Участие в конкурсе создаст возможность для команд, представляющих различные области кулинарии, продемонстрировать свой высокий профессионализм, свои таланты и стремление соответствовать международному уровню.

ВИТРИНА НОВИНОК

Свою эксклюзивную продукцию, которой еще нет на рынке, более 20 участников выставки представят на «витрине новинок» в фойе. Гостям выставки представится уникальная возможность быть в числе первых, кто сможет ознакомиться с инновационными продуктами рынка, изучить новые возможности для бизнеса, найти потенциальных клиентов и обменяться бизнес опытом.

Среди секторов выставки: WorldFood (пищевая промышленность), WorldDrink (напитки), WorldFoodTech (технологии), в рамках которых представители Азербайджана и ряда зарубежных стран представят широкий ассортимент продуктов и услуг: кондитерские изделия, молочные продукты, мясомолочные продукты, соки, чайная продукция, кофе, а также оборудование для фруктов и овощей, металлоконструкции, маркировочное оборудование и многое другое. Отрадно, что количество дебютантов на выставку составляет 40% от общего количества участников.

Активно принимают участие в выставке и поддерживающие ее структуры. Со стендом как в зале, так и на открытой площадке выступит Агентство по продовольственной безопасности Азербайджанской Республики AQTA, также в выставке примет участие Центр поддержки семейного бизнеса ABAD и Агентство развития малого и среднего бизнеса Азербайджанской РеспубликиKOBIA.

Свой юбилей выставка встречает обширной деловой и развлекательной программой.Так, постоянные участники выставки уже встретились на торжественной посадке миндальных и гранатовых деревьев, которая состоялась 11 мая в Центральном Ботаническом саду при Национальной Академии наук Азербайджана. Миндальное дерево с древних времен считается символом чистоты, процветания и плодородия. Гранат же является неотъемлемым атрибутом Азербайджана, символом жизни и возрождения природы, а также частью нового бренда выставок. В посадке приняли участие свыше 30 компаний.

В рамках WorldFoodAzerbaijan также представлена экспозиция Каспийской Международной Выставки «Упаковка, Тара, Этикетка и Полиграфия» Ipack Caspian 2019. Участники из Азербайджана, России, Турции, Хорватии и других стран представят готовую упаковку и этикетку; упаковочное и маркировочное оборудование; тару; материалы, сырье и оборудование для производства упаковки.

CASPIANAGRO 2019

В этом году выставка Caspian Agro самая масштабная за всю свою историю. Выставка собрала представителей240 компаний из 26 стран мира. В рамках выставки с национальными стендами выступят Грузия, Нидерланды. Наряду с традиционными участниками, впервые в выставке примет участие Марокко. Количество дебютантов составляет 40%. Спонсором регистрации выставки Caspian Agro является компания PriorLeasing.

Участники представляют самую широкую экспозицию в регионе, состоящую из следующих разделов: ирригационные системы, тепличное оборудование, парники, оборудование для животноводческой отрасли, корма для животных, семена, сельскохозяйственная техника, ветеринарные препараты, лабораторное оборудование,животноводство и птицеводство, ветеринария, растениеводство, выращивание фруктов и овощей и многое другое.Широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции и техники, оросительных и ирригационных  систем, парников и т.д. представят отечественные производители под брендом «MadeinAzerbaijan».(С полным списком можно ознакомиться по ссылке: https://caspianagro.az/ru-content/54.html).

В рамках выставки впервые со своим инновационным стендомв 3-м экспозиционном зале, а также на открытой площадке выступает Министерство Сельского Хозяйства Азербайджанской Республики, которое на протяжении многих лет поддерживает выставку. На стенде будут представлены последние достижения страны в сельскохозяйственной отрасли, наглядно продемонстрированы новинки индустрии. Также на стенде министерства будут широко представлены перспективные стартапы, получившие поддержку со стороны министерства. В рамках этой инициативы, студенты и молодые специалисты получат возможность продемонстрировать ведущим игрокам индустрии свои инновативные проекты, получить бесценный опыт и поддержку.

Таким образом, выставка СaspianAgro 2019 в очередной раз станет местом встречи всех специалистов агропромышленного комплекса, фермеров, дистрибьюторов сельскохозяйственной продукции, и всех кто заинтересован в развитии сельскохозяйственной отрасли Азербайджана и активно участвует в этом процессе.

HOREXCAUCASUS2019

Впервые на одной площадке с вышеперечисленными выставками проходит Кавказская Международная Выставка «Все для Отелей, Ресторанов и Супермаркетов» HOREX Caucasus. Этот формат проведения выставки даст новый импульс для плодотворного сотрудничества и откроет перед экспонентами новые возможности.

Участники из Азербайджана, Беларуси,Украины, России, Турции и ряда других стран ждут встречи с дистрибьюторами и производителями для заключения взаимовыгодных сделок и демонстрации профессионального холодильного оборудования, профессионального кухонного оборудования, воздухоочистительныхсистем для отелей, ресторанов и супермаркетов, мебели, текстиля, посуды, товаров для туризма (котлы, мангалы, казаны, шампуры, коптильни духовки),хлебопекарного и кондитерского оборудования.

ДОПОНИТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ И ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

В рамках выставки организаторами подготовленанасыщенная деловая программа. В течение всех дней выставки будут проходить различные тренинги, семинары, бизнес встречи.

Впервые в Азербайджане и в рамках выставок при организационной поддержке общественной организации Поддержки Туризма и Национальной Гастрономии и ресурса chefs.az состоится чемпионат поваров – ChefsCup. Организаторы мероприятия надеются, чемпионат внесет вклад в развитие гастрономического туризма. Участие в конкурсе создаст возможность для команд, представляющих различные области кулинарии, продемонстрировать свой высокий профессионализм, свои таланты и стремление соответствовать международному уровню.

ВИТРИНА НОВИНОК

Свою эксклюзивную продукцию, которой еще нет на рынке, более 20 участников выставки представят на «витрине новинок» в фойе. Гостям выставки представится уникальная возможность быть в числе первых, кто сможет ознакомиться с инновационными продуктами рынка, изучить новые возможности для бизнеса, найти потенциальных клиентов и обменяться бизнес опытом. Каждая витрина будет содержать подробную информацию о продукте, а номер стенда укажет, как найти на выставке компанию-производителя.

B2B ВСТРЕЧИ

В первые два дня выставки пройдут традиционные B2B встречи с участием зарубежных и местных производителей и дистрибьюторов, представителей розничных сетей, где они смогут с глазу на глаз обсудить дальнейшие пути сотрудничества и партнерства. Уже запланировано более 200 встреч, которые станут отличной возможностью для укрепления уже имеющихся деловых отношений, а также поиска новых возможностей развития бизнеса.

ТУР ФЕРМЕРОВ

Ежегодно организаторами осуществляются туры для фермеров из регионов на выставку, где они могут ознакомиться с последними новинками индустрии, что является непременными условиями для производства высококачественной продукции. В этом году число фермеров, привлеченных из различных регионов Азербайджана возросло. Также в рамках выставки впервые планируется организация тренинг-сессии на тему «Качественный продукт успешного бизнеса», где участники сессии смогут задать интересующие их вопросы специалистам, а также поделиться своим опытом с коллегами.

В рамках выставки WorldFood Azerbaijan проходит Российская деловая миссия из цикла мероприятий RussianGastroWeek – RGW Азербайджан, организованный АО «Российский экспортный центр» и Caspian Event Organisers. В ходе миссии будет организован круглый стол по вопросам мониторинга рынка и импорта российской продукции в Азербайджан, пройдут встречи с закупщиками-оптовиками. Деловая миссия включаеттакже b2b встречи российских производителей пищевой продукции с азербайджанскими предпринимателями, среди которых дистрибьюторы, представители торговых сетей, профессиональные участники рынка продовольственных товаров и сферы гостеприимства.

В этом году в рамках выставки в отеле «JW MarriottAbsheron Baku»17 мая состоится вторая Бакинская международная конференция по Продовольственной Безопасности. Конференция организована Агентством по Продовольственной Безопасности Азербайджанской Республики.

Первый выставочный день - 15 мая совпадает с Международным днем семьи. Это событие находит свое отражение в ходе официальной церемонии открытия, где будет демонстрироваться интересный танец, символизирующий силу семейных уз, крепкое переплетение которых олицетворяет благополучие.

Таким образом, выставки в очередной раз станут местом встречи специалистов пищевой и смежных отраслей, платформой для развития бизнеса и расширения горизонта продаж, а также для встречи давних друзей. Среди партнеров выставки 2019-го года туроператор «Greenwich Travel Club», официальные гостиницы «QafqazHotels and Resorts», «Boulevard Hotel» и «Intourist Hotel Baku». Партнером по детской зоне является сеть детских садов "Bagcam".

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями