Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Налоговые льготы для бизнеса в Азербайджане продлят на три года

2194

 
Применяемые с начала года налоговые льготы для предпринимателей, направленные на стимуляцию безналичных платежей в Азербайджане, будут продлены на три года. Эти льготы распространяются для бизнесменов, занятых в сфере розничной торговли и общественного питания, и установлены пропорционально объему безналичной оплаты.

Как сообщает Trend со ссылкой на министерство по налогам, суть льгот в том, что при расчете налога на прибыль учитывается удельный вес прибыли, полученной за счет безналичных расчетов, через POS-терминалы, в общей прибыли предприятия или индивидуального предпринимателя. И на эту часть прибыли предоставляется льгота в размере 25% при налогообложении.

По мнению экспертов, такое стимулирование безналичных расчетов также будет способствовать прозрачности в сфере торговли и общепита, привлечению этих сфер к налогам. Если при наличных расчетах есть возможность скрыть реальный оборот предприятия, то при оплате картами средства проходят через банки, что делает невозможным такое сокрытие.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями