Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

ЮНЕСКО посвятила пост в Instagram столице Азербайджана: Баку вневременный и вечный город

2553

На официальной Instagram странице ЮНЕСКО, насчитывающей более 1.300.000 подписчиков, опубликован пост о столице Азербайджана, пишет 1news.az.

В комментарии к снимкам, на которых запечатлен Ичери шехер, Баку называется вневременным и вечным городом, сохранившим зороастрийское, сасанидское, арабское, персидское, ширваншахское, османское и российское присутствие.

«Современный Баку – плод первого нефтяного бума XIX века – обладает таким же эклектичным культурным наследием. Бухта и близость города к караванным путям сделала город местом посещения множества людей из разных стран, результатом чего стало гармоничное разнообразие, отраженное как в городской архитектуре, так и в космополитичном духе», - говорится в публикации ЮНЕСКО в соцсети Instagram.

Отметим, что 30 июня в Баку стартовала 43-я сессия Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО, которая продлится до 10 июля. Как сообщается на странице ЮНЕСКО в Instagram, до окончания сессии члены Комитета изучат вопрос о включении 35 объектов в Список всемирного наследия и состояние сохранности 166 объектов, уже внесенных в данный список.

Источник: 

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями