Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Встреча министров экономики «каспийской пятерки» состоится в Астрахани

1719

 

Пятисторонняя встреча министров экономики России, Азербайджана, Казахстана, Туркменистана и Ирана состоится в Астрахани в рамках подготовки второго Каспийского экономического форума.

Как передает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на астраханскую газету «Волга», об этом сообщил в ходе визита в регион заместитель министра экономического развития РФ Михаил Бабич.

«Астраханская область становится столицей нашей работы в Каспийском регионе. Это важнейший формат работы в России. На следующий год мы предполагаем, что в Астрахани пройдут встречи министров экономик Каспийского региона», — сказал Бабич.

Он уточнил, что встреча пройдет перед вторым Каспийским экономическим форумом.

«Сейчас готовится проект распоряжения правительства, и соответственно Астрахань назначена столицей этого мероприятия. Это говорит о том, что Астрахань и с точки зрения коммуникаций, и с точки зрения инфраструктуры является регионом, который выполняет функции ворот в РФ на этом рынке», — добавил Бабич.

12 августа премьер РФ Дмитрий Медведев выступил с инициативой провести очередной Каспийский экономический форум в Астрахани. 

 

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями