Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Халаф Халафов: «Азербайджан начал решающий этап по освобождению своих территорий»

1646
13 Мая 2016

Халаф Халафов: «Азербайджан начал решающий этап по освобождению своих территорий»
Азербайджан дал старт решающему этапу по устранению последствий армянской агрессии, освобождению оккупированных территорий и восстановлению территориальной целостности страны, заявил заместитель министра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов, сообщает пресс-служба МИД Азербайджана.

«В корне конфликта стоит неприкрытая агрессия Армении по отношению к Азербайджану. Вызывает сожаление, что конфликт называют нагорно-карабахским. Такое решение было принято в 1992 году в Хельсинки. Подобное отношение стало демонстрацией несправедливого отношения к Азербайджану, применением двойных стандартов к Баку. И это положение нашло отражение в Хельсинкском итоговом акте. На самом деле, это конфликт между Азербайджаном и Арменией», - сказал Х.Халафов сегодня на общественных слушаниях в Милли Меджлисе.

По его словам, неправильно называть армяно-азербайджанский конфликт внутренним.

«Он носит международный характер и в его основе лежат территориальные претензии Армении к Азербайджану», - подчеркнул Х.Халафов.

Х.Халафов добавил, что армяно-азербайджанский конфликт носил международный характер с самого своего начала.

Замминистра подчеркнул, что в основе конфликта лежит оккупационная и агрессорская политика Армении по отношению к Азербайджану.
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями