Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Виртуальное путешествие по Азербайджану продолжается : ЦБС приглашает в Гянджу и Барду

1647

Пдготовлен видеоролик о Гяндже

Централизованная библиотечная система (ЦБС) Ясамальского района г.Баку в поддержку общереспубликанского проекта «Познаем Отчизну» осуществляет проект «Виртуальное путешествие по Родине». В проекте также принимают активное участие ЦБС-ы Гейчайского, ХызынскВ рамках проекта «Виртуальное путешествие по Родине» ого, Агджабединского, Уджарского, Гахского районов и города Шеки.

Очередной видеоролик посвящен второму по численности населения после Баку древнему городу Гянджа. Пользователи познакомятся с некоторыми статистическими данными, флорой и фауной, историческими памятниками, музеями, святилищами, известными личностями. В видеоролике размещены фото различных отраслей ремесла, развитых в Гяндже с древнейших времен. Привлекают внимание зрителей традиционные, необыкновенно вкусные блюда кухни Гянджи (пахлава, довга, зильвия, фирни, назик и др.).

Видеоролик сопровождается популярными песнями о Гяндже в исполнении Народной артистки Шахназ Гашимовой и Заслуженной артистки Назакят Мамедовой. 

Видеоролик размещен в YouTube https://www.youtube.com/watch?v=qjk13cT5d6s 

Видеоролики, подготовленные в рамках проекта «Виртуальное путешествие по Родине» будут периодически размещаться на странице Facebook “Kitabsevər uşaqlar” и на одноименном канале. 

Как сообщалось ранее, виртуальное путешествие началось с Кубинского района. Для детей и учащихся видеоролик, посвященный Кубе размещен 

https://www.facebook.com/pg/kitabseverushaqlar/posts/?ref=page_internal  

https://l.facebook.com/l.php?u=https%3A%2F%2Fyoutu.be%2Fcf4B4uGXvq8%3Ffbclid%3DIwAR1IjheFqYeSmDruZEsW-zOiAySP_LbpYqgfUHQBjhj0zLYAJmJM3wSlHdc&h=AT0d58U9Uruc7xRapJfhytCg0d5nI3yo49H68LLTxoEx09SY7skMuXcQlTeHx0GUU6c4HsyQCz1IJ3-CO2EYG214l9MlxvZdcmmJAZDg3GaoSeH4rN5CLBJbKG1TNCT9e8F6 

Центральная библиотека им.М.Ш.Вазеха Ясамальского района в рамках проекта «Виртуальное путешествие по Азербайджану» подготовила виртуальный тур в Барду.

Видеоролик содержит интересную информацию о древней столице Азербайджана, матери Арана – Барде.

Особое внимание уделено историческим памятникам древней Барды. Здесь же можно познакомиться с усыпальницами и святынями: Имамзаде в Барде, усыпальницы Барда и восьмиконечной усыпальницы и т.д. Подготовлен также список известных исторических, общественных и государственных деятелей, представителей интеллигенции, родившихся в Барде.

Песню о Барде исполняет Ризван Шихизаде.

Видео ролик можно посмотреть на линке 

https://www.youtube.com/watch?v=TV3b7XmBg08

Материал размещен также на канале YouTube и странице Facebook “Kitabsevər uşaqlar”. 

 

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями