Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Россия и Саудовская Аравия договариваются о новой сделке по сокращению нефти

1356

Россия и Саудовская Аравия договорились о новой сделке по сокращению нефти, речь может идти о сокращении на 20 млн баррелей в сутки. Об этом со ссылкой на источники сообщает Reuters.

В 18:00 началась экстренная встреча представителей стран-участниц ОПЕК+ по видеосвязи. Крупнейшие мировые производители нефти попытаются договориться об условия сокращения добычи.

Ранее агентство сообщало, что Саудовская Аравия готова сократить добычу нефти максимум на 4 млн баррелей в сутки, Россия — на 2 млн баррелей в сутки.

Министр энергетики США Дэн Бруйетт заявил, что Штаты не собираются принимать участие в сделке, потому что до конца 2020 года добыча нефти в США и так сократится на примерно 2 млн баррелей в сутки из-за переполненных хранилищ. 

Бруйетт также заявил, что от решения РФ и Саудовской Аравии может зависеть ситуация на нефтяных рынках. Он предполагал, что страны смогут договориться и стабилизировать ситуацию на рынках.

После того как стало известно, что России и Саудовской Аравии удалось согласовать параметры новой сделки по сокращению добычи сырья, цены на «черное золото» эталонных марок взлетели до 36 долларов.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями