Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии подстанции "Ахмедлы" в Баку

1441

11 июня Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии в Хатаинском районе города Баку 110/35/10-киловольтной подстанции “Ахмедлы” Открытого акционерного общества “Азерэнержи”.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, подстанция “Ахмедлы” полностью реконструирована, установленные здесь трансформаторы заменены новыми, все сооружения подстанции доведены до современного уровня. В ходе реконструкции построено также здание управления подстанции. Она будет бесперебойно обеспечивать электроэнергией население, социальные, экономические и промышленные предприятия в Сураханском, Хатаинском и Низаминском районах.

Президент Ильхам Алиев ввел в действие подстанцию “Ахмедлы”.

Президент Открытого акционерного общества “Азерэнержи” Баба Рзаев проинформировал главу государства о проделанной на подстанции работе.

Было отмечено, что установление современного оборудования повысило эффективность и мощность подстанции. Замена 3 старых трансформаторов новыми позволила довести общую мощность подстанции с 166 мВА до 240 мВА. Проведенная на подстанции реконструкция осуществлялась в особом режиме – без остановки ее работы, чтобы не возникали перерывы в энергоснабжении потребителей.

В целом, в последние два года по поручению Президента Ильхама Алиева наряду с электростанциями, осуществляются широкомасштабные работы по реконструкции, ремонту и восстановлению и в передающей сети. В рамках подготовленной Программы реабилитации в этот период были реконструированы одна подстанция на 500, две – на 330, две – на 220 и десять – на 110 кВ, на 12 подстанциях проведены ремонтно-восстановительные работы.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями