Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

ГЭЦ обнародовал график выпускных и вступительных экзаменов

1249

ГЭЦ обнародовал график выпускных и вступительных экзаменов, которые будут проведены 29-30 июля

Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) обнародовал график выпускных (вступительных) экзаменов, проведение которых планируется 29-30 июля 2020 года. 

Как сообщили в ГЭЦ, в оперативном штабе при Кабинете Министров был получен положительный ответ на обращение Совета директоров центра в связи с проведением экзаменов в городах и районах, где применяется ужесточенный карантинный режим и они будут проведены в соответствии с условиями пандемии и требованиями особого карантинного режима.

Для уменьшения массовости в этих экзаменах не будут участвовать учащиеся 9-х классов, не подавшие заявления в колледжи (или в военные лицеи). Выпускные экзамены для этих учащихся будут проведены в сентябре.

29-30 июля 2020 года будут проведены:

• выпускные (вступительные) экзамены для учащихся 9-х и 11-х классов;

• первый этап вступительных экзаменов в вузы по I-IV группам специальностей для выпускников прошлых лет, вступительные экзамены по V группе специальностей и в колледжи на базе полного (11-летнего) среднего образования;

• экзамены по азербайджанскому языку (государственный язык) для выпускников 11-х классов (нынешнего года и прошлых лет), обучающихся не на азербайджанском языке и для выпускников 9-х классов (нынешнего года и прошлых лет), подавших документы в колледжи;

• вступительные экзамены в колледжи на базе общего (9-летнего) среднего образования для выпускников нынешнего года и прошлых лет. 

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями