Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Для обслуживания территории вокруг трека Baku City Circuit автобусы и станции метро будут работать с 06:00 утра до 02:00 часов ночи, то есть 20 часов в сутки.

3750
Для обслуживания территории вокруг трека Baku City Circuit автобусы и станции метро будут работать с 06:00 утра до 02:00 часов ночи, то есть 20 часов в сутки.

Обнародован план управления общественным транспортом Баку во время проведения соревнований «Формулы-1» 17-19 июня 2016 года.

Как сообщила 1news.az со ссылкой на пресс-службу Бакинского транспортного агентства , в соответствии с планом, на период гоночного уик-энда (17-19 июня) для обслуживания территории вокруг трека Baku City Circuit автобусы и станции метро будут работать с 06:00 утра до 02:00 часов ночи, то есть 20 часов в сутки.

Автобусы маршрутов №65, №5 и №53 будут работать с 5-минутным интервалом.

Пассажирам, которые воспользовались автобусом №65, необходимо будет выйти на остановке возле Центрального универмага (ЦУМ-а) на проспекте Азербайджана и проследовать к соответствующей трибуне пешком. Маршрут автобуса №65: площадь Физули – ул. Муртузы Мухтарова – ул. Низами – ул. С.Рустамова – ул. А. Джавада – пр. Азербайджана – площадь Физули – ул. З.Ахмедбекова - Тбилисский проспект – ул. 20 Января – ул. Х. Магеррамова – ул. Мир-Джалала.

Пассажирам, воспользовавшимся автобусом №5, рекомендуется выйти на остановке, которая располагается на пересечении улиц Рашида Бейбутова и Низами, а затем проследовать к соответствующей трибуне пешком. Маршрут автобуса №5: станция метро «Нариман Нариманов» – станция метро «28 Мая» – проспект Азадлыг – ул. Низами – ул. Рашида Бейбудова – станция метро «Нариман Нариманов».

Зрителям, желающим воспользоваться автобусом №53, предлагается выйти на остановке у Дворца ручных игр, и проследовать к соответствующей трибуне пешком. Маршрут автобуса №53: поселок Байыл (20-й участок) – Площадь Государственного флага – Дворец ручных игр.

Кроме того, зрители могут приехать на гонку, воспользовавшись метро, и в зависимости от расположения трибуны выйти на станциях «28 Мая», «Сахиль» и «Ичери шехер».

Отметим, что в текущем сезоне гонки «Формулы-1» состоятся в 21 стране. Гран-при Европы пройдет в Баку 17-19 июня и станет одной из четырех городских трасс сезона. На треке протяженностью в 6 километров болиды пройдут 20 поворотов (8 правых и 12 левых) различной степени сложности и совершат 51 круг. Движение будет организовано против часовой стрелки.

Общее расстояние, которое они преодолеют, составит 305 километров. На двухкилометровом отрезке бакинской трассы вдоль столичного Приморского бульвара (Национальный парк) их скорость может составить 340 километров в час. В таком случае она будет признана самым скоростным из городских треков. Ожидаемая средняя скорость – около 208 км/ч.

Стоит отметить, что данная трасса имеет несколько особенно интересных для гонщиков и зрителей мест, в том числе и экстремально узкий подъем вдоль стены Старого города (Ичери шехер), который потребует от пилотов высокой точности вождения.

«Бакинское городское кольцо» (Baku City Circuit, BCC) – название трека, где будет проходить Гран-при Европы. Так же называется и операционная компания, являющаяся местным организатором и промоутером гонки.
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями