Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Азербайджанская армия за 4 дня боев в Карабахе уничтожила военную технику Армении на 1,2 млрд долларов

947

\

ВС Азербайджана в ходе боев 27-30 сентября в Карабахе уничтожили военную технику и вооружение армянской армии на сумму 1,2 млрд долларов, сообщили Oxu.Az в Центре анализа экономических реформ и коммуникаций.

Отмечается, что финансовые возможности Армении не позволяют ей вести затратную затяжную войну.

По данным армянского минфина, военный бюджет этой страны на 2020 год составляет около 634 млн долларов. По подсчетам военно-аналитического центра Global FirePower, общий военный бюджет Армении составляет 1 млрд 385 млн долларов.

ВС Азербайджана с утра 27-го до 21:30 30 сентября было уничтожено до 200 танков и другой бронетехники противника, 228 артиллерийских установок, ракетных систем залпового огня и минометов, 30 средств противовоздушной обороны, шесть пунктов командного управления и наблюдения, пять складов оружия и боеприпасов, более 110 единиц автомобильной техники, один зенитно-ракетный комплекс С-300. Общая стоимость всего вышеуказанного почти равна военному бюджету страны-агрессора и в два раза превышает средства, выделенные ей на военные цели в 2020 году. 

В центре также отметили, что затяжная война с Азербайджаном приведет к экономическому, социальному и политическому кризису в Армении.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями