Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Баку классифицировал удар по Гяндже как теракт, военное преступление и геноцид против азербайджанского народа

853

Ракетные удары по Гяндже являются военно-политической провокацией руководства Армении, заявил помощник президента — заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Азербайджана Хикмет Гаджиев.

«Мы классифицируем ракетный удар армянской стороны по Гяндже как теракт, военное преступление, геноцид против азербайджанского народа. Это военно-политическая провокация руководства Армении», — сказал Гаджиев на пресс-конференции в Гяндже в воскресенье, передает «Интерфакс».

По его словам, военная цель этой провокации заключается в стремлении запугать население Азербайджана, посеять панику, «но этого им не удастся достигнуть».

«Политическая цель — расчет на то, что Азербайджан ударит в ответ по объектам в Армении, и, таким образом, у Армении появится повод вовлечь третьи страны в конфликт», — отметил он.

Гаджиев призвал Минскую группу ОБСЕ и мировую общественность дать оценку обстрелу Гянджи. «Ракетный удар по мирным жителям города убедительно показывает всем с какими террористами и преступниками приходится иметь дело Азербайджану», — добавил он.

Помощник президент подчеркнул, что средства ПВО Азербайджана перехватили большинство ракет, выпущенных армянской стороной, но «к сожалению одна из них попала по густонаселенному району города.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями