Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Джахангир Аскеров пообещал наладить сборку самолетов в Азербайджане

2140
Джахангир Аскеров пообещал наладить сборку самолетов в Азербайджане
7 Июня 2016, 12:25
Джахангир Аскеров пообещал наладить сборку самолетов в Азербайджане
Азербайджан заинтересован в расширении сотрудничества с Украиной в сфере авиастроения, отрабатывает планы по организации сборки новых украинских транспортных Ан-178 грузоподъемностью до 18 тонн разработки госпредприятия «Антонов» (Киев) на собственных мощностях, передает АПА.

Как сообщил президент AZAL Джахангир Аскеров, вопрос организации кооперационной сборки перспективных транспортных Ан-178 в Азербайджане рассматривается на уровне правительства страны.

«От имени правительства уполномочен заявить: Азербайджан очень заинтересован в сборке Ан-178 на своей территории. Мы надеемся, что к середине 2018 года, когда получим первый самолет, уже будут подготовлены производственные мощности для сборки Ан-178 на территории Азербайджана», - добавил он.

Президент ГП «Антонов» Михаил Гвоздев отметил, что отрабатываемые с Азербайджаном планы расширения сотрудничества по программе Ан-178 не предусматривают продажу технологий Ан-178 зарубежному партнеру.

«Речь идет о кооперационном производстве. На территории Азербайджана будет осуществляться только окончательная сборка самолета», - уточнил он.
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями