Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

О перспективах сотрудничества между таможенными органами Азербайджана и России ФОТО

688

9 марта председатель Государственного таможенного комитета, генерал-полковник таможенной службы Сафар Мехтиев встретился с Чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Азербайджане Михаилом Бочарниковым. Во встрече приняли участие сотрудники соответствующих структур комитета и советник по таможенным вопросам Посольства Российской Федерации в Азербайджане Георгий Песчанских. Об этом haqqin.az сообщили в пресс-службе ГТК.

Председатель Государственного таможенного комитета Сафар Мехтиев рассказал об отношениях добрососедства и плодотворного сотрудничества между Азербайджаном и Россией, отметил особую роль глав государств двух стран в развитии связей. Было отмечено, что взаимовыгодное сотрудничество нашло свое отражение и в деятельности таможенных органов, была продемонстрирована взаимная поддержка на встречах и мероприятиях как международного, так и регионального уровня.

Отметив постоянный рост торгового оборота между двумя странами, Сафар Мехтиев отметил, что таможенные органы также вносят важный вклад в эту сферу. Отметив, что между таможенными органами двух стран подписаны важные документы, в частности в области взаимного обмена информацией, усиления таможенного сотрудничества, председатель комитета отметил, что для реализации поставленных задач предпринимаются оперативные и эффективные шаги. Сафар Мехтиев также выразил надежду на рост торгового оборота между двумя странами в текущем году и дальнейшее развитие связей.

Проинформировав гостей о реформах президента Ильхама Алиева, осуществляемых в таможенной системе, председатель комитета отметил, что за счет введенных новшеств была обеспечена прозрачность, в несколько раз увеличены средства, выплачиваемые в государственный бюджет, достигнуты важные успехи в борьбе с контрабандой, особенно с незаконным оборотом наркотических средств.

Выразив надежду на то, что таможенный пост «Ханоба», построенный на азербайджано-российской границе, будет сдан в эксплуатацию до конца года, Сафар Мехтиев отметил, что тем самым ускорятся процессы перехода границы между двумя странами, увеличатся объемы транзитных перевозок, создадут благоприятные условия для более легкого и беспрепятственного осуществления международной торговли.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в нашей стране Михаил Бочарников с удовлетворением отозвался об азербайджано-российских отношениях и отметил, что председатель Государственного таможенного комитета поделился мнениями о деятельности таможенных органов двух стран и их оценке. Посол выразил уверенность в том, что в текущем году торговый оборот между двумя странами увеличится, а начало деятельности советника по таможенным вопросам Георгия Песчанских внесет свой вклад в дальнейшее укрепление отношений между таможенными органами.

Советник по таможенным вопросам Посольства Российской Федерации в нашей стране Георгий Песчанских с удовлетворением отметил уровень знаний и профессионализма азербайджанских таможенников, поделился мнениями по увеличению торгового оборота между двумя странами, усилению взаимного сотрудничества.

В конце встречи Сафар Мехтиев пожелал новоназначенному советнику посольства Российской Федерации в нашей стране по таможенным вопросам Георгию Песчанских успехов в дальнейшей деятельности и выразил надежду, что новое назначение внесет вклад во взаимодействие, эффективное сотрудничество между таможенными органами.

Источник:haggin.az

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями