Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Летний сезон в горнолыжном комплексе «Шахдаг» открылся Фестивалем граффити и полетами на парапланах

4556
Летний сезон в горнолыжном комплексе «Шахдаг» открылся Фестивалем граффити и полетами на парапланах

Склоны горы Шахдаг превратились из зимней сказки в зеленый рай, и вместо лыж и сноубордов теперь по ним можно прокатиться на сегвеях и тротинетах. Горнолыжный комплекс «Шахдаг» открыл очередной летний сезон Фестивалем граффити и полетами над горными склонами на парапланах.



Летний сезон в горнолыжном комплексе «Шахдаг» открылся Фестивалем граффити и полетами на парапланахЛетний сезон в горнолыжном комплексе «Шахдаг» открылся Фестивалем граффити и полетами на парапланахЛетний сезон в горнолыжном комплексе «Шахдаг» открылся Фестивалем граффити и полетами на парапланахЛетний сезон в горнолыжном комплексе «Шахдаг» открылся Фестивалем граффити и полетами на парапланах


Горнолыжный туристический комплекс «Шахдаг» находится в трех часах езды от Баку, недалеко от границы с Россией и имеет статус зимнее-летнего курорта. На сегодняшний день это самый крупный туристический проект, построенный на государственные средства Азербайджана. Совсем недавно туристический сервис Travel.ru и аналитическое агентство ТурСтат выяснили, какие горные курорты России и стран СНГ наиболее популярны у туристов для пеших походов по горам. Рейтинг составлен по данным броней отелей для проживания в летний сезон с учетом инфраструктуры и транспортной доступности и в топ-10 самых популярных треккинг-курортов включен также азербайджанский Шахдаг. Как выяснилось, «Шахдаг» по стоимости авиаперелета (около 10 тысяч рублей) и проживания (до 5 тысяч рублей в сутки) соперничает с курортами Красной Поляны (Сочи).
Появление азербайджанского курорта в российском рейтинге не случайно, так как для каждого сезона у «Шахдага» есть свои развлечения, за которыми сюда приезжают туристы каждый выходные. У комплекса много достоинств, для зимнего спорта он подходит как для новичков, так и для профессионалов. Есть 12 подъемников и 14 трасс различной степени сложности – по пять «зеленых» и «синих», а еще четыре «красные». Сезон открывается уже в ноябре, к этому времени здесь бывает естественный снег, по которому можно прокатиться на лыжах или сноуборде.
В этом сезоне, чтобы привлечь туристов, каждую неделю в «Шахдаг» будут проходить специальные развлекательные программы. И первым стал Фестиваль граффити, которое прошел в минувшие выходные в летне-зимнем комплексе. Темой для мастеров граффити из Urban Art Azerbaijan, которые съехались в Кусары, стал «Зимний экстрим на Шахдаге». «Мы готовим развлекательную программу на каждый уик-энд. Первым стало граффити-шоу, на которое приехали посмотреть сотни туристов. У нас была огромная бетонная стена, и мы предложили мастерам граффити из Urban Art Azerbaijan разрисовать ее, отобразив на ней все виды отдыха «Шахдага», который готов принять туристов и зимой и летом. Кстати, этим летом в комплексе появятся новые развлечения, как например, полет на параплане. Сейчас инструкторы их тестируют на предмет безопасности и совсем скоро на них смогут полетать все желающие», - рассказала «Москва-Баку» Гюляр Мустафаева, пиар-менеджер туристического центра «Шахдаг».
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями