Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Turkish Airlines отменила около тысячи рейсов

1752
Turkish Airlines отменила около тысячи рейсов
Turkish Airlines отменила около тысячи рейсов

Также от полетов в Турцию временно отказался ряд ближневосточных авиакомпаний.

Государственный перевозчик Турции Turkish Airlines отменил 925 рейсов из-за попытки смены власти в стране.

Как передает Oxu.Az, об этом сообщается на официальном сайте авиакомпании, где выложен список этих маршрутов.

Как пояснили представители перевозчика, рейсы Turkish Airlines на субботу, 16 июля, отменены из-за нестабильной политической обстановки.

Генеральное управление гражданской авиации Турции (SHGM), в свою очередь, сообщило в Twitter, что первые четыре международных рейса вылетели из стамбульского аэропорта имени Ататюрка. Как отметили в ведомстве, воздушное сообщение в стране постепенно приходит в норму.

В SHGM также добавили, что все аэропорты страны открыты для приема рейсов. Исключение составляет лишь воздушная гавань Анкары. В ведомстве ожидают, что этот аэропорт заработает в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что воздушное пространство над регионом Мраморного моря на северо-западе страны будет закрыто для гражданской авиации до 20:05 мск 16 июля, отмечает РИА Новости. Однако позднее решено было открыть его в 14:00.

Кроме того, стало известно, что рейсы в Стамбул на 16 июля отменили крупные авиакомпании Ближнего Востока — Emirates, Etihad и Qatar Airways. Об этом сообщает портал Gulf News. Помимо этого, семь авиамаршрутов в Турцию на субботу отменил и Иран. Об этом сообщает The Indian Express со ссылкой на представителя международного аэропорта имени Имама Хомейни в Тегеране.
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями