Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

МВД Азербайджана и Госкомтаможни проверяют и иранские автобусы на дороге Горис - Кафан СРОЧНО В НОМЕР, ВСЕ ЕЩЕ АКТУАЛЬНО

689

Новости по теме

Новый информационный указатель на дороге Горус-Гафан: Вы въезжаете на территорию Азербайджана - ФОТО  сообщает Oxu.az.

***

Размещенные на межгосударственной дороге Горис - Кафан азербайджанские полицейские и таможенники с сегодняшнего дня начали проверять не только иранские грузовики, но и автобусы, сообщает армянское издание Айсор.ам со ссылкой на вице-мэра города Горис Каро Кочаряна.

Мэр также отметил, что в окрестностях полицейского поста ВС Азербайджана сконцентрированы значительные силы.

«Хотя азербайджанцы не останавливают армянские машины, но также не разрешают, чтобы мы останавливались. Просто пропускают нас и начинают проверять машины с иранскими номерами», - сказал Кочарян.

Напомним, что более 20 км вышеназванной трассы проходит по территории Азербайджана (село Эйвазлы Губадлинского района). Именно на этом участке стоят спецподразделения МВД и Госкомтаможни.

Проверки транспорта начались после того, как многочисленные иранские грузовики стали незаконно въезжать в зону ответственности российских миротворцев в Карабахе. Их маршрут из Ирана проходит и по трассе Горис - Кафан.

C 12 сентября азербайджанские таможенники стали взимать с иранских автомобилей госпошлину за проезд по территории Азербайджана.

МВД Азербайджана прокомментировало информацию об установке видеокамер на дороге Горус - Гафан

Вчера в армянской прессе распространилась информация о том, что азербайджанская сторона разместила видеокамеры на участке дороги Горус - Гафан между населенными пунктами Зейва и Шурнух.

Как заявили в ответ на запрос Oxu.Az в бардинской региональной группе пресс-службы МВД Азербайджана, полицейские посты, создаваемые на освобожденных от оккупации территориях, оборудуются в соответствии с требованиями службы и выполнением определенных задач.

Источник:haggin.az

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями