Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

По случаю 103-й годовщины освобождения Баку от оккупации организовано шествие к мемориалу в честь турецких шехидов в Аджыдере

638
 

 По случаю 103-й годовщины освобождения Баку от оккупации организовано шествие к мемориальному комплексу в честь турецких шехидов в Аджыдере на территории Гобустанского района.

Как передает Trend, в шествии, организованном Министерством обороны Азербайджана, приняли участие военнослужащие азербайджанской армии, сотрудники аккредитованного в Азербайджане военного представительства Турции, принимающие участие в проводимых в стране международных учениях турецкие солдаты и офицеры, участники и инвалиды Отечественной войны.

К мемориалу в память о 1130 шехидах Кавказской исламской армии был возложен венок от имени Министерства обороны Азербайджана. Участники шествия возложили к памятнику цветы. Были исполнены Государственные гимны Азербайджана и Турции. Затем была посещена могила неизвестного турецкого офицера, к ней были возложены цветы, прочитаны молитвы.

Участники марша из братской Турции выразили благодарность Президенту Азербайджана, руководству Министерства обороны и организаторам шествия за огромное уважение к погибшим воинам Кавказской исламской армии.

 
 
 
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями