Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

В Киеве убит известный российский журналист

1701
В Киеве убит известный российский журналист

20 июля 2016 10:48

Известный журналист Павел Шеремет погиб в результате взрыва автомобиля в центре Киева.
В Киеве убит известный российский журналист

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости, сообщило украинское интернет-издание "Украинская правда".

Сообщается, что автомобиль, принадлежавший руководителю "Украинской правды" Елене Притуле, взорвался в центре Киева на перекрестке улиц Богдана 1

В Киеве убит известный российский журналист
В Киеве убит известный российский журналист

КИЕВ, 20 июля. /ТАСС/. Известный журналист Павел Шеремет погиб в Киеве.

Об этом сообщила "Украинская правда". Гибель журналиста уже подтвердила глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе. Она пообещала позднее предоставить более детальные комментарии по этому поводу.


Гибель журналиста Павла Шеремета квалифицирована как умышленное убийство

В машине, в которой ехал Шеремет, произошел взрыв. "Машина взорвалась на углу улицы Богдана Хмельницкого и Ивана Франко", - уточняет издание.

Автомобиль принадлежал руководителю "Украинской правды" Алене Притуле, однако известно, что ее в машине не было. Взрыв произошел в 7:45 (мск), когда Шеремет выехал из дома и проехал несколько десятков метров.

Нападение на журналиста

В октябре 2004 года Шеремет подвергся нападению в Белоруссии - он был избит неизвестными в ходе потасовки, после чего все участники инцидента были доставлены в отделение милиции Советского РУВД. В отношении журналиста был составлен протокол об административном правонарушении.

Позже Шеремета отправили в 4-ю клиническую больницу города с подозрением на черепно-мозговую травму.

О Павле Шеремете

Последние пять лет Павел Шеремет жил в Киеве, работал в "Украинской правде", был ведущим на радио "Вести".

Павел Шеремет родился в 1971 году в Минске. Окончил Белорусский экономический университет. С 1994 года был автором и ведущим еженедельной аналитической программы "Проспект" на белорусском ТВ, которая в 1995 году была закрыта. С 1996 года работал главным редактором "Белорусской деловой газеты".


В июне 1997 года был назначен руководителем белорусского бюро ОРТ, через месяц съемочная группа канала, в составе которой находился Павел Шеремет, была арестована за незаконное пересечение белорусско-литовской границы во время съемок одного из телерепортажей. Лишь осенью того же года журналисты были освобождены из-под стражи. В январе 1998 года состоялся суд, который приговорил Шеремета к двум годам лишения свободы условно.

С июля 1999 года - ведущий аналитической программы "Время" телекомпании ОРТ.

С 2000 года - руководитель отдела специальных информационных проектов и комментатор Первого канала.

Являлся редактором отдела политики и общества в журнале "Огонек", работал ведущим программы "Прав? Да!" на Общественном телевидении России.

Павел Шеремет снял документальные фильмы "Чеченский дневник", "Дикая Охота", "Дикая охота - 2" "1991 - Последний год империи", "Последняя высота генерала Лебедя". Автор книги "Случайный президент". Лауреат премии Международного комитета защиты журналистов, премии ОБСЕ за журналистику и демократию, ТЭФИ-2001 в номинации "журналистское расследование.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/3470058Хмельницкого и Ивана Франка.
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями