Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Представители СМИ Азербайджана поддержали Анкару

1648
Представители СМИ Азербайджана поддержали Анкару

Представители СМИ Азербайджана поддержали Анкару


Председатель Совета печати (СП) Азербайджана, депутат парламента Афлатун Амашов и зампред СП, глава Международного евразийского фонда печати Умуд Рагимоглу в среду посетили посольство Турции в Азербайджане, сообщили Тренд в Совете.
Представители СМИ Азербайджана поддержали Анкару
А.Амашов выразил соболезнования в связи с многочисленными человеческими жертвами в результате попытки государственного переворота в Турции.

Глава СП подчеркнул, что медиа Азербайджана, как и азербайджанский народ, поддерживают легитимное правительство Турции, отметил недопустимость угрозы интересам государственности братской страны.

Председатель Совета и посол Турции Исмаил Альпер Джожкун обменялись мнениями по нынешнему состоянию азербайджано-турецких отношений дружбы, братства, стратегического партнерства, опирающихся на прочные основы, перспективам сотрудничества медиа двух стран.

В пятницу вечером руководство Турции объявило о попытке военного переворота в стране. Со своей стороны военные заявили о переходе власти в их руки. Утром в субботу мятежные военные начали сдаваться. Власти Турции заявили, что попытка путча провалилась. В результате попытки военного переворота в Турции погибло более 200 человек.
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями