Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Инженерно-фортификационные части продолжают разминирование освобожденных территорий (ФОТО / ВИДЕО)

533

Инженерные и фортификационные части азербайджанской армии вместе с турецкими военными укреплениями продолжают очищать наши освобожденные территории от мин и неразорвавшихся боеприпасов.

Как сообщает  Trend, со ссылкой на  Минобороны, в целях обеспечения безопасного передвижения техники очищаются дороги от мин и снега, а также строятся новые подъездные пути к позициям наших частей, расположенным в горных и труднопроходимых районах.  .

В результате действий инженерно-фортификационных частей на освобожденных нами территориях с 10 по 19 декабря были обнаружены и обезврежены 53 пехотные и противотанковые мины, расчищено около 92 гектаров.

В общей сложности 17 255 мин и неразорвавшихся боеприпасов были обнаружены и уничтожены инженерными войсками в освобожденных районах, 13 365 гектаров земель очищены от мин и 635 километров дорог построены в сотрудничестве с другими государственными органами.

Оборудование MEMATT (Mechanical Mine Action Supply), находящееся в распоряжении инженерных и фортификационных частей азербайджанской армии, также участвовало в очистке наших населенных пунктов и пахотных земель от мин и неразорвавшихся боеприпасов.

Принимаются меры по инженерному обеспечению наших освобожденных территорий.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями