Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Президент Ильхам Алиев: Надеемся, что США поддержат мирную повестку дня Азербайджана

449

Надеемся, что США поддержат мирную повестку дня Азербайджана на основе взгляда, устремленного в будущее.

Как сообщает Trend, об этом, в частности, говорится в письме Президента Азербайджана Ильхама Алиева Президенту США Джозефу Байдену.

"Сегодня Азербайджанская Республика является государством, проводящим независимую политику, основанную на воле и интересах народа. С освобождением исторических земель Азербайджана от оккупации был положен конец продолжавшейся около тридцати лет военной агрессии Армении против Азербайджана, и наша страна самостоятельно реализовала соответствующие резолюции Совета Безопасности ООН, которые оставались невыполненными почти 30 лет. Являясь сторонниками мира, мы готовы начать переговоры по мирному соглашению с Арменией на основе таких фундаментальных базовых принципов международного права, как территориальная целостность, суверенитет и неприкосновенность международно признанных границ нашей страны. Надеемся, что США поддержат мирную повестку дня Азербайджана на основе взгляда, устремленного в будущее.

На наших освобожденных от оккупации землях в постконфликтный период ведутся работы по восстановлению и реконструкции. Мы были бы рады видеть участие компаний из США в этом процессе.

Верю, что как друзья и партнеры мы и дальше будем прилагать совместные усилия для дальнейшего развития нашего обладающего значительным потенциалом сотрудничества во всех сферах в интересах наших стран и на благо наших народов", - сказал глава государства.

 
 
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями