Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Генеральный директор ISESCO призвал обеспечить вывод армянских войск из Карабаха

2898
Генеральный директор ISESCO призвал обеспечить вывод армянских войск из Карабаха
Генеральный директор ISESCO Абдулазиз бин Осман аль-Тувейджри призвал генерального секретаря ООН Пан Ги Муна обеспечить выполнение резолюций Совета Безопасности, осуждающих оккупацию Нагорного Карабаха и других земель Азербайджана и требующих немедленного вывода оттуда оккупационных войск.
Как сообщает АПА со ссылкой на официальный сайт структуры, гендиректор Совбеза ООН напомнил о принятых в 1993 году резолюциях № 822, 853, 874, 884 и утвержденной в 2008 году в Генассамблее резолюции. Он подчеркнул, что по неизвестной причине их выполнение задерживается.
Он отметил, что является странным тот факт, что этот конфликт, угрожающий миру, не находится в повестке генсекретаря ООН:
«Действительно странно, что генсек ООН ни разу не посетил лагеря беженцев, где проживают более миллиона человек, изгнанных из Нагорного Карабаха».
Отметив, что нагорно-карабахскому конфликту, как и палестинскому, важно уделять необходимое внимание, гендиректор İSESCO заявил, что организация поддерживает Азербайджан в этом вопросе.
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями