Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Эльмар Мамедъяров об итогах визита сопредседателей Минской группы ОБСЕ в Азербайджан

3037

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров прокомментировал агентствуTrend  итоги визита в Баку сопредседателей Day.Az.

Что Вы можете сказать о визите сопредседателей Минской группы ОБСЕ в Азербайджан, в частности о призыве продолжить субстантивные переговоры на основе добрых намерений и политической воли сторон в заявлении от 19 июня?

- В ходе визита сопредседателей Минской группы ОБСЕ в Азербайджан была еще раз донесена конструктивная позиция Азербайджана по процессу урегулирования конфликта и проведен широкий обмен мнениями об интенсификации переговорного процесса.

В случае проведения переговоров с добрыми намерениями они могут дать положительный результат. Поэтому мы поддерживаем призыв сопредседателей Минской группы ОБСЕ продолжить субстантивные переговоры на основе добрых намерений и политической воли. Азербайджанская сторона неоднократно заявляла, что готова к субстантивным переговорам по урегулированию конфликта.

Время, когда необходимо предпринять серьезные шаги по решению конфликта, настало давно. Опирающийся на оккупацию статус-кво должен быть изменен. Поэтому Армения должна положить конец лжи и различным оговоркам и с добрым намерением и политической волей принять участие в переговорах.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями