Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

ИЛЬХАМ АЛИЕВ: "АЗЕРБАЙДЖАН РЕШИТЕЛЬНО НАСТРОЕН НА ПРОВЕДЕНИЕ СЕРЬЕЗНЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ РЕФОРМ"

2799
12 Апреля 2016

ИЛЬХАМ АЛИЕВ: "АЗЕРБАЙДЖАН РЕШИТЕЛЬНО НАСТРОЕН НА ПРОВЕДЕНИЕ СЕРЬЕЗНЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ РЕФОРМ"


Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию Американской торговой палаты в Азербайджане. Как передает Vesti.Az со ссылкой на сайт президента, глава государства подчеркнул значительный вклад в экономику страны фирм- членов палаты, которая была создана 20 лет назад - в самом начале ускоренного экономического развития Азербайджана.

Напомнив о недавнем успешном визите в США, президент Ильхам Алиев отметил свое участие в саммите по ядерной безопасности, встречи с политическим руководством этой страны, в ходе которых были обсуждены вопросы политической, экономической, энергетической безопасности, а также вопросы, связанные с деятельностью Американской Торговой палаты в Азербайджане.

Глава государства, затронув будущие планы, отметил о встречах, периодически проводимых с бизнес-общественностью Азербайджана. Президент Ильхам Алиев отметил, что резкое снижение цены на нефть актуализировало активизацию мер по осуществлению реформ: «Развитые страны не богаты нефтью и газом. Однако, эти страны смогли превратиться в ведущие силы мира благодаря инновативным и технологическим сферам».

«Азербайджан решительно настроен на проведение серьезных экономических реформ. Главный вопрос – ослабление зависимости страны от нефти и газа, разветвление экономики. За последние 10 лет открыто более 1 млн рабочих мест, развивается региональная инфраструктура, создан промышленный потенциал. Однако, этого недостаточно и ест потребность в дальнейшем развитии ненефтяного сектора», - отметил глава государства.
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями