Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

25 октября в Центре Гейдара Алиева начал работу VI Бакинский Международный гуманитарный форум.

3441

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, Первая леди Мехрибан Алиева и вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева приняли участие в официальной церемонии открытия.

В VI Международном гуманитарном форуме на тему "Сформируем новый мир и нового человека: креативность и развитие человека" участвуют более 580 представителей из 86 стран и 24 международных организаций.

Глава государства выступил на форуме с речью.

Затем заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец зачитала обращение Президента Владимира Путина к участникам форума и в своем выступлении отметила развитие форума год от года, превращение Баку в центр гуманитарного диалога.

После выступили заместитель генерального секретаря ООН Рашид Халиков, генеральный директор ИСЕСКО Абдулазиз Осман аль-Тувейджри, заместитель генерального директора ЮНЕСКО Гу Ксинг и президент Межпарламентского союза Габриэла Барон.

Инициаторы форума, проводимого с 2010 года, - президенты Азербайджана и России. Международный гуманитарный форум - важное мероприятие, собирающее государственных деятелей из разных стран, лауреатов Нобелевской премии по различным научным сферам, руководителей авторитетных международных организаций, в том числе представителей политической, научной и культурной элиты мира для проведения диалога, обмена мнениями и широких обсуждений глобальных вопросов. VI Бакинский Международный гуманитарный форум сохраняет в центре внимания креативные идеи, которые будут формировать наш будущий мир, и пути их реализации. Желание видеть мир как единое пространство, и все человечество как одно общество вдохновит на создание новых отношений, позволит проводить более прогрессивные и актуальные обсуждения, создаст возможность для появления изменений в традиционном развитии человечества.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями