Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Кандидат в Президенты США Дональд Трамп планировал совместный бизнес с Аразом Агаларовым

1943
18 Мая 2016,
Недавно президент США Барак Обама подшутил над кандидатом в президенты Дональдом Трампом, сказав, что он встречался со многими известными людьми.

«Господин Трамп встречался с мировыми лидерами: мисс Аргентина, мисс Азербайджан и другими», - сказал американский президент. Барак Обама не ошибся, Трамп действительно встречался с мисс Азербайджан и это произошло в 2013 году в Москве на конкурсе «Мисс Вселенная», пишет американское издание Politico.
Кандидат в Президенты США Дональд Трамп планировал совместный бизнес с Аразом Агаларовым
«18 июня 2013 года Дональд Трамп поделился потрясающей новостью: в скором времени ему предстояло сопровождать несколько десятков самых красивых женщин мира в Россию» - говорится в статье.

«Конкурс "Мисс Вселенная" девятого ноября будет транслироваться в прямом эфире из Москвы, — написал Трамп в тот же день в своем твиттере, имея в виду конкурс красоты, правами на проведение которого он в то время владел. — Большое событие, которое объединит наши страны!»

«Как вы думаете, придет Путин на конкурс "Мисс Вселенная"? Если да, станет ли он моим новым лучшим другом?», - написал далее Трамп.

«Теперь, когда Трамп метит в кандидаты от республиканцев на президентских выборах, он часто говорит об установлении более теплых отношений с Владимиром Путиным. По словам Трампа, его понимание России отчасти сложилось во время участия в мероприятии, проведенном им в 2013 году в Москве», - говорится в статье.

«Я хорошо знаю Россию, — шестого мая заявил Трамп Fox News. — Два или три года назад у меня проходило там важное мероприятие, невероятное, грандиозное мероприятие». На вопрос о том, встречался ли он там с Путиным, Трамп отказался отвечать прямо, добавив лишь: «Я много с кем познакомился».

«И знаете что? - продолжил он. - Русские хотят быть друзьями Соединенных Штатов. Разве не будет здорово, если мы действительно с кем-нибудь поладим?»

Как пишет американское издание, в центре этого эпизода — отношения Трампа с Аразом Агаларовым, «связанным с Путиным российским миллиардером и магнатом недвижимости, и его 36-летним сыном Эмином в одном из музыкальных клипов которого появляется сам Трамп».

«Эти люди — двое из целого ряда ультрабогатых россиян, с которыми Трамп наладил контакты и проводит сделки по недвижимости»,- пишет издание.

«Я всегда хотел заниматься строительством в России», — признался он New York Post сразу после своего возвращения из Москвы. Он также хвастался, что на конкурсе «собрались почти все олигархи».

«Но именно Эмин Агаларов запустил ту цепь событий, что привела Трампа в Москву. Связующим звеном между Эмином Агаларовым и Дональдом Трампом стала королева красоты. В 2013 году Эмин снимал видео для своего сингла Amor, в котором молодой певец следует с фонарем по темным улицам города за победительницей «Мисс Вселенная 2012» Оливией Калпо. Представители «Мисс Вселенной» позднее приехали с Калпо в Москву, чтобы встретиться с Агаларовыми, а впоследствии представили российских бизнесменов Трампу», - говорится в статье.

Вскоре после знакомства с Трампом Агаларовы уговорили его в 2013 году провести конкурс в одном из своих знаковых павильонов — Крокус Сити Холле, открытом четыре года назад концертном зале на 7 500 зрителей.
Кандидат в Президенты США Дональд Трамп планировал совместный бизнес с Аразом Агаларовым
«У нас состоялась встреча… кажется, мы все друг другу понравились, обменялись рукопожатиями и за неделю подписали контракт», — рассказал Эмин в интервью Forbes, добавив, что организация конкурса обойдется в 20 миллионов долларов.

Об Агаларовых Трамп отозвался так: «Нашим партнером в этом предприятии выступает одна из величайших семей в России».

«Правда, нью-йоркский магнат не упомянул о еще одной причине своего дружеского расположения к этой семье: собственные упования на крупные строительные проекты в Москве, которые он намеревался обсудить во время визита», - говорится в статье.

Однако с приближением знаменательного события Трамп, казалось, был особенно воодушевлен близостью к Путину.

«Я точно знаю, что он очень хочет прийти, но там будет видно. Мы его пригласили, но нам еще не ответили», — сказал Трамп в своем октябрьском интервью.

«Путин на шоу так и не показался. Но конкурс прошел гладко, увенчав короной 25-летнюю Габриэлу Ислер из Венесуэлы, между тем как мировая зрительская аудитория конкурса, по заявлениям NBC, достигла одного миллиарда. После конкурса Трамп принял участие в полуночной вечеринке, где не обошлось и без водки. Обладатели входных билетов имели возможность встретиться с нью-йоркцем и конкурсантками.

Магнат также встретился с Агаларовыми, чтобы обсудить дела.

Трамп и раньше интересовался проектами по недвижимости в России. В 1987 году он ездил в Москву и Санкт-Петербург по приглашению советского посла в США, хотя к стандартам советских строительных фирм относился с недоверием и дальше разговоров дело не пошло. По данным газеты «Коммерсант», в 2008 году его сын Дональд-младший был в Москве с целью исследовать возможности передачи лицензии на имя Trump тамошним объектам недвижимости. Газета также сообщает, что за несколько лет до того Трамп присматривался к сотрудничеству в реконструкции городских гостиниц «Москва» и «Россия».

На встрече Трампа с Агаларовыми в ноябре 2013 года также присутствовали Алекс Сапир (Alex Sapir) и Ротем Розен (Rotem Rosen), организаторы проектов в сфере недвижимости из Нью-Йорка, которые занимались разработкой проекта гостиницы Trump Soho и кондоминиума в Манхэттене. Сапир позднее рассказал нью-йоркскому еженедельнику Real Estate Weekly, что российские гости Trump Soho «говорили нам, что хотят построить подобное современное и модное здание у себя в Москве… Многие представители нефтяных и газовых компаний предлагали нам стать партнерами в осуществлении проекта, подобного Trump Soho, в Москве», - пишет Politico.

«Российский рынок благоволит ко мне», — цитирует Трампа статья, равно как и его бахвальство о том, что на конкурсе «Мисс Вселенная» в Москве собрались «почти все олигархи».

Politico пишет, что после возвращения из Москвы Трамп постоянно начал хвалить Россию.

«Я только что вернулся из России и узнал много нового, — пишет Трамп в своем твиттере по возвращении в США. — Москва очень интересное, удивительное место! США следует быть начеку и тщательно продумывать свою стратегию».

Он отдельно поблагодарил Агаларовых: «Я провел с Вами и с Вашей семьей чудесные выходные… Следующий шаг — TRUMP TOWER-MOSCOW».

Издание пишет, что Агаларовы не забыли своего властного американского друга. Вскоре после визита Трампа Эмин выпустил видеоклип на песню In Another Life. В последней сцене герой просыпается в офисе, где во главе стола появляется сам Трамп.

«Эмин, проснись! — кричит магнат. — Ты все время опаздываешь. Ты тут только штаны просиживаешь. Мне это надоело. Ты уволен!»

В следующем году Трамп отправил Эмину видеопоздравление к его 35-летию, размещенное на YouTube. «Эмин, мне не верится, что тебе уже 35… Ты победитель, ты чемпион!» — говорит он под звуки ударных, с которых начинается одна из лирических песен Эмина.

Что касается встречи с Путиным, то о ней Трамп ничего не сообщает.

Сейчас Трамп нелестно отзывается о Путине. Политтехнологи убедили его, что если он хочет завоевать голоса американцев, то не должен нахваливать российского президента, пишет Politico.
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями