Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Армения пытается обострить ситуацию и отвлечь внимание от внутренних проблем на фоне обострения социально-экономических проблем

1526
Армянские вооруженные силы нарушили режим прекращения огня и обстреляли позиции вооруженных сил Азербайджана в направлении Товузского района армяно-азербайджанской границы с использованием артиллерии.
 
С заявлением выступил помощник президента Азербайджана - начальник управления внешней политики администрации президента Хикмет Гаджиев.
 
В результате ответного огня и контрнаступления азербайджанских вооруженных сил атака вооруженных сил Армении была предотвращена.
 
Вооруженные силы Азербайджана следят за ситуацией. Армянская сторона не смогла приобрести какую-либо территорию.
 
Атака Армении на позиции вооруженных сил Азербайджана с использованием артиллерии на армяно-азербайджанской границе является актом агрессии, актом силы и очередной провокацией.
 
В целях предотвращения провокаций и устранения напряженности на армяно-азербайджанской границе Азербайджан разместил подразделения Государственной пограничной службы вдоль значительной части государственной границы вдоль районов Газах и Товуз. Наоборот, Армения продолжает систематически милитаризировать государственную границу двух стран и преднамеренно преследовать мирных жителей.
 
Посредством такой военной авантюры Армения пытается вовлечь свои военно-политические организации в армяно-азербайджанский конфликт, чтобы избежать ответственности за свою оккупацию и агрессию против Азербайджана. Агрессия Армении против Азербайджана на протяжении почти 30 лет и провокации на границе, а также правовые документы военно-политической организации, членом которой является Армения, противоречат друг другу.
 
В то же время, таким образом, руководство Армении пытается обострить ситуацию и отвлечь внимание от внутренних проблем на фоне социально-экономических проблем, усугубленных широким использованием COVID-19 в Армении в результате незавершенной политики.
 
Армения оккупировала Нагорный Карабах и семь прилегающих районов Азербайджана, начав военную агрессию против Азербайджана, грубо нарушая Устав ООН и другие международно-правовые обязательства. Резолюции Совета Безопасности ООН 822, 853, 874 и 884 требуют полного и безоговорочного вывода армянских войск с оккупированных территорий Азербайджана.
 
Провокация, совершенная Арменией на границе, является еще одним доказательством отсутствия заинтересованности официального Еревана в урегулировании армяно-азербайджанского конфликта путем переговоров.
 
Пока мировое сообщество борется против COVID-19, этот акт нападения и провокации был совершен Арменией. Эта ситуация и продолжающееся нарушение Арменией соглашения о прекращении огня еще раз доказывают, что поддержка Арменией глобальной инициативы Генерального секретаря ООН по прекращению огня в связи с COVID-19 является ничем иным, как лицемерием.
 
Мы призываем международное сообщество решительно осудить политику агрессии Армении против Азербайджана и ее провокации на границе.
 
Ответственность за ситуацию полностью лежит на руководстве Армении.
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями