Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Создано юридическое лицо публичного права "Агентство развития медиа Азербайджана" - Указ

1090

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня подписал указ об углублении реформ в сфере медиа в Азербайджане, сообщает АзерТАдж.

Согласно указу, создано юридическое лицо публичного права "Агентство развития медиа Азербайджана".

В соответствии с уставом, Агентство по развитию медиа Азербайджанской Республики является публичным юридическим лицом, осуществляющим деятельность в направлениях поддержки развития медиа, подготовки специалистов в сфере медиа и организации их дополнительного обучения, стимулирования аудиовизуальных, печатных, онлайн медиа субъектов и информационных агентств, а также деятельности журналистов и других работников медиа, внедрения новых информационно-коммуникационных технологий и инноваций в сфере медиа.

Органами управления агентства являются Наблюдательный совет и исполнительный директор. 

В состав Наблюдательного совета входят назначаемые и освобождаемые от должности президентом Азербайджанской Республики председатель и шесть членов. Совет функционирует на общественных началах.

Размер уставного фонда агентства составляет 285 405 манатов.

Контроль над деятельностью агентства осуществляют президент Азербайджанской Республики, а также в установленном уставом порядке органы управления агентства.

Годовой отчет о деятельности агентства представляется президенту Азербайджанской Республики.

Также президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о назначении Ахмеда Магомед оглу Исмаилова исполнительным директором Агентства развития медиа Азербайджана.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями