Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Президент Ильхам Алиев: Мы смогли донести до мирового сообщества карабахские реалии и связанный с оккупацией армянский вандализм/ОБНОВЛЕНО/

597
 

«Сегодня мы отмечаем День Победы в Шуше, на Джыдыр дюзю. Весь Азербайджан отмечает этот славный праздник».

Как сообщает АПА, об этом заявил Президент Азербайджана, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Ильхам Алиев, выступая перед военнослужащими в Шуше.

Глава государства отметил, что Азербайджан восстановил свою территориальную целостность, историческую справедливость: «Мы, изгнав врага с наших родных земель, выполнили свою историческую миссию. За 44 дня Азербайджан одержал историческую победу, уничтожив все возведенные в течение за 30 лет укрепления, все боевые позиции Армении, уничтожив армянскую армию. Вы и десятки тысяч наших военнослужащих подарили нашему народу этот славный праздник».

- Мы смогли донести до мирового сообщества карабахские реалии и связанный с оккупацией армянский вандализм.

Как сообщает АПА, об этом заявил Президент Азербайджана, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Ильхам Алиев, выступая перед военнослужащими в Шуше.

Глава государства отметил, что в первое время после Первой Карабахской войны нам это не удалось: «Поэтому в мире было сформировано искаженное впечатление о войне, об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте. Мы устранили это. Мы работали день и ночь и информировали мировую общественность, успешно сотрудничая с ведущими международными организациями, добились принятия устраивающих нас и отражающих правду решений и резолюций. Всё это составляет правовую базу нынешних реалий. Потому что сегодня, когда мы изгнали врага с наших земель, ни у кого не может быть к нам претензий. Потому что мы провели успешную операцию на своей земле, не нарушили международное право, законы войны. Мы вели справедливую войну и победили врага на поле боя.

Другой важный фактор был связан с воспитанием молодого поколения. Мы прекрасно понимали, что если у нас будут оружие, боеприпасы, сильная экономика и мы добьемся успеха на международной арене, но наши граждане не продемонстрируют свою силу в борьбе за свою землю, за Родину, то все прочие факторы утратят значение. Мы уделили очень большое внимание воспитательной работе, воспитали нашу молодежь в духе патриотизма. Мы не позволили, чтобы забылась история оккупации. Мы не забыли Карабах, наоборот, при выступлении с любой трибуны как на мероприятиях, проводившихся внутри страны, так и на международных мероприятиях эта тема всегда была темой номер один. Молодежь выросла в духе патриотизма, ценой своей жизни и крови смогла отобрать у врага наши священные земли. Все эти факторы в совокупности обусловили нашу Победу».

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями