Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Ильхам Алиев обсудил с советником президента Франции и спецпредставителем ЕС ситуацию в регионе

484

Сообщается, что президент Ильхам Алиев передал поздравления по случаю принятия Францией функций председательства в Евросоюзе и выразил надежду, что председательство Франции в ЕС будет успешным и плодотворным. Глава государства с удовлетворением вспомнил свои встречи с президентом Совета Европейского Союза Шарлем Мишелем и президентом Франции Эммануэлем Макроном в Брюсселе в декабря прошлого года. Президент Ильхам Алиев также высоко оценил встречу в таком формате с участием представителей Франции и Европейского Союза, подчеркнув, что это создает позитивные возможности для развития обсужденной в Брюсселе мирной повестки дня.

В то же время Изабель Дюмон поблагодарила Ильхама Алиева за прием делегации 20 Января – в День скорби для азербайджанского народа, подчеркнув, что целью визита является проведение обсуждений в продолжение позитивных встреч, состоявшихся в Брюсселе в декабре.

Спецпредставитель Евросоюза по Южному Кавказу Тойво Клаар подчеркнул важность встреч, состоявшихся в Брюсселе в рамках VI саммита «Восточного партнерства» ЕС, отметил большое значение визита в регион с точки зрения обсуждения важных вопросов.

На встрече состоялся обмен мнениями по обеспечению прочного мира и стабильности в регионе, а также другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Источник : haggin.az

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями