Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Иностранцев обязали платить за выезд из Саудовской Аравии

2792

Власти Саудовской Аравии повысили размер ряда визовых сборов и ввели новые пошлины. 

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Lenta.ru, Эр-Рияд принял такое решение для диверсификации экономики.

Так, теперь посетившие королевство иностранцы должны заплатить за выезд 200 саудовских риялов (около 53 долларов США). Стоимость разовой въездной визы сроком на два месяца выросла более чем в 10 раз – с 50 до 530 долларов – плюс 26 долларов за каждый дополнительный месяц. При этом паломники, впервые приехавшие в страну, освобождены от уплаты сбора.

Транзитная виза обойдется в 80 долларов, помимо этого, за пользование портами при морских путешествиях необходимо будет заплатить по 13 долларов с человека.

Кроме того, объявлены новые цены въездных документов для трудовых мигрантов: рабочая виза сроком на полгода будет стоить около 800 долларов, на год – 1,3 тысячи, на два – 2,1 тысячи. Власти королевства надеются, что такие меры помогут повысить доходы от несырьевого сектора экономики.

В 2016 году 73 процента доходов бюджета Саудовской Аравии будут сформированы за счет поступлений от продажи нефти. При этом в 2015-м этот показатель был равен 89 процентам. Предпринимаемые Эр-Риядом меры связаны с продолжительным периодом падения цен на нефть.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями