Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

ОАО "Азеравтойол" проводит широкомасштабные работы по модернизации дорожной инфраструктуры регионов

2645

ОАО "Азеравтойол" проводит широкомасштабные работы по модернизации дорожной инфраструктуры регионов страны. Во многих районах страны строятся новые, капитально ремонтируются старые автодороги.

Как сообщил Day.az глава пресс-службы ОАО "Азеравтойол" Анар Наджафли, с начала текущего года по сей день было построено и отремонтировано значительное количество дорог.

"Мы ремонтируем не только столичные, но и сельские дороги. Это очень важно, поскольку, как вы и сами знаете, состояние дорог в сельских местностях далеко не лучшее - грунтовая дорога в осенне-зимний период превращается в полосу препятствий. И мы, в меру своих финансовых возможностей, строим новые, ремонтируем старые дороги. Вот, например, не так давно завершено строительство автодороги Карабах-Боюк Бахманлы-Араятлы-Мирзанаглы в Физулинском районе. Все недостатки на дороге полностью устранены", - отметил наш собеседник.

А.Наджафли сообщил, что согласно проекту, протяженность дороги - 32,5 км, ширина дороги - 12 метров, ширина проезжей части - 7 метров.

"В рамках реконструкции дороги уложен новый асфальт, установлены водопроводные трубы и выполнены прочие работы. Аналогичные работы проводятся и в других районах. Мы эти работы будем продолжать и впредь, поскольку есть немало сельских дорог, нуждающихся в основательном ремонте. Улучшение дорожной инфраструктуры, как известно, способствует развитию сельского хозяйства,туризма и т.д. У нас много планов на текущий и будущие годы", - сказал он.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями