Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Легендарному Таиру Салахову сегодня исполняется 88 лет

4163

Гении всегда являются олицетворением расцвета цивилизации и развития межкультурного диалога народов. Творчество выдающихся художников привлекает внимание миллионов людей во всем мире и связано с их даром предвидеть будущее, высокой степенью духовности,безграничной любовью к Родине, творческому труду, способностью донести до всех красоту окружающего мира...

Все это в полной мере присуще творчеству легендарного представителя мировой культуры, необыкновенному человеку Таиру Салахову, которому сегодня исполняется 88 лет.  Выдающийся азербайджанский и российский художник-живописец имеет множество почетных званий престижных наград и титулов .

Как вице-президент Российской Академии худо-жеств и Народный художник СССР Салахов знаменит многолетними трудовыми и творческими свершениями. Для него нет понятия «времена года», он всегда работает, повторяя вновь и вновь короннуюфразу: «Нет устали! Я живу своим искусством...»

Таира Салахова сегодня называют патриархом.Выдающийся живописец всегда в самой гуще жизни, в авангарде тенденций, в его творчестве современность проходит красной нитью. произведения мастера являются новой формой проявления и вершиной азербайджанского изобразительного искусства.

За многие годы с его творческой деятельностью можно было познакомиться на многочисленных персональных выставках, которые проходили на разных континентах и в разных странах – Баку и Москва, Нью-Йорк и Токио, Санкт-Петербург и Лондон, Париж и Мадрид, Прага и Хельсинки, Мехико, Рим и многие другие мировые центры культуры были удостоены этой чести.

Но тем и отличается наш замечательный художник Таир Салахов, что всегда остается преданным своей Родине, его всегда волнует то, что происходит в Азербайджане, и он по-прежнему отдает свою любовь и все силы, чтобы о его родной стране узнавали все больше и больше во всем мире.

Пожелаем нашему выдающемуся  Мастеру живописи сохранить свое вдохновение как можно дольше, ведь его живопись помогает нам увидеть многое из того ,что достопну взгляду человека будущего.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями