Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Посол США в Азербайджане Роберт Секута о встрече начальников штабов США и РФ в Баку и "референдуме" в Карабахе

4659

Встреча главных военных чинов США и России была сфокусирована на первоочередных вопросах – по

 

 Встреча в Баку в четверг главы Объединенного комитета начальников штабов ВС США генерала Джозефа Данфорда и начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова была сфокусирована на первоочередных вопросах между двумя государствами, сообщил журналистам в пятницу посол США в Азербайджане Роберт Секута.

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил России – первый заместитель министра обороны генерал армии Валерий Герасимов и председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил Соединенных Штатов Америки генерал Джозеф Данфорд провели встречу в Баку, сообщает в четверг официальный сайт минобороны России.

В сообщении отмечается, что Валерий Герасимов и Джозеф Данфорд обменялись мнениями о текущем состоянии российско-американских отношений, оценками ситуации в сфере международной безопасности в Европе, на Ближнем Востоке, в Северной Африке и других ключевых регионах мира.

"Определены направления совместной работы по повышению безопасности военной деятельности, снижению напряженности и рисков возникновения инцидентов. Достигнута договоренность о продолжении контактов", - говорится в сообщении.

США не признают независимость Нагорного Карабаха - посол

 

 США не признают независимость Нагорного Карабаха, также, как и ни одна другая страна в мире, сообщил журналистам в пятницу посол США в Азербайджане Роберт Секута, отвечая на вопрос о «так называемом» референдуме в оккупированном Арменией регионе Азербайджана.

«Как сказано в последнем заявлении Минской Группы ОБСЕ, ни США, ни Азербайджан, ни Армения. Не признают независимость Нагорного Карабаха», - сказал Секута.

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ Послы России, Франции и США, Игорь Попов, Стефан Висконти и Ричард Хогланд накануне сделали заявление, где говорится, что ни одна страна в мире не признает Нагорный Карабах в качестве независимого и суверенного государства. Соответственно, сопредседатели не принимают результаты так называемого референдума 20 февраля, как влияющие на правовой статус Нагорного Карабаха. Сопредседатели также подчеркивают, что результаты референдума ни в коей мере не предрешают окончательный статус Нагорного Карабаха или исход текущих переговоров, для достижения долгосрочного и мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта . Источник : Trend.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями