Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Эрдоган покинул парламент после перепалки депутатов - ВИДЕО

2768

 

Президент Турции Тайип Эрдоган покинул заседание парламента в понедельник, посвященное Дню национального суверенитета и детей, назвав позором вспыхнувшую на нем перепалку с участим депутатов от правящей Партии справедливости и развития (ПСР) и оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП).

Как передает Oxu.Az со ссылкой на РИА Новости, политическая обстановка в Турции накалилась после того, как на прошлой неделе Эрдоган объявил, что досрочные президентские и парламентские выборы в стране пройдут 24 июня 2018 года.

По его словам, это связано с необходимостью скорейшего перехода на президентскую систему правления.

Заместитель председателя НРП Бюлент Тезджан потребовал немедленной отмены действующего после попытки переворота в июле 2016 года режима ЧП в связи с назначением досрочных выборов.

Выступая на заседании парламента, лидер НРП Кемаль Кылычдароглу назвал введение режима ЧП "переворотом", что вызвало резкую реакцию со стороны депутатов от ПСР, обвинивших лидера оппозиции в трусости во время попытки госпереворота.

В свою очередь, один из депутатов от НРП обвинил в бездействии во время мятежа премьера Турции Бинали Йылдырыма, который якобы скрывался в туннеле на севере страны.

Дискуссия закончилась эмоциональным выступлением премьера, который заявил, что во время попытки переворота руководил авиацией, пресекавшей действия мятежников.

После этого Эрдоган покинул заседание парламента, назвав вспыхнувшую в нем в праздничный день перепалку «позорной».

https://youtu.be/ibxBu_83iBU

http://<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/ibxBu_83iBU" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями