Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Ураган "Дориан": какой ущерб нанесен Багамским островам?

2295

Ураган "Дориан": какой ущерб нанесен Багамским островам?

4 часа назад

Поделиться сообщением в Facebook
 
Поделиться сообщением в Twitter
 
Поделиться сообщением в ВКонтакте
 
Поделиться сообщением в Telegram
 
Поделиться

Aerials show scale of destruction in the Bahamas caused by Hurricane Dorian

Exit player
На съемках островов с воздуха видны сорванные крыши домов, разбросанные обломки, перевернутые машины, морские контейнеры и катера

Спасатели начали прибывать на северные Багамы, пострадавшие от урагана "Дориан". Премьер-министр Багамских островов Хьюберт Миннис заявил, что некоторые районы были "опустошены" и число погибших, вероятно, увеличится. Сейчас известно о семи жертвах урагана.

Ураганные ветры, обрушившиеся на острова Абако, были самыми сильными из когда-либо зарегистрированных на суше. Остров Большой Багама, на котором расположена столица государства, также получил серьезные повреждения и пострадал от наводнения.

Ураган "Дориан" застрял над Багамами, жители взывают о помощи
Ураган "Дориан": в нескольких штатах объявлено чрезвычайное положение

"Дориан" продвинулся на север и продолжает угрожать восточному побережью США. Хотя сила урагана упала до второй категории (максимальная скорость ветра - 165 км/ч), увеличилась территория, которую он охватывает.

Какой ущерб нанесен островам?

Премьер-министр Миннис сообщил, что число погибших увеличилось с пяти до семи человек и, вероятно, продолжит расти. По его словам, страна пережила один из худших кризисов в истории.

[багамы]

Руководитель одной из групп по оказанию помощи пострадавшим Лиа Хед-Ригби пролетала над островами Абако. "Все уничтожено. Полное опустошение, конец света", - описала она ситуацию в комментарии агентству Асошиэйтед пресс. По ее словам, погибших намного больше.

На съемках островов с воздуха видны сорванные крыши домов, разбросанные обломки, перевернутые машины, морские контейнеры и катера. По-прежнему сохраняется высокий уровень воды.

Лидер парламентской оппозиции Багамских островов Филип Брэйв Дэвис, совершивший полет над островами, описывает увиденное как "ужасающее зрелище".

[эвакуация] Правообладатель иллюстрацииREUTERS/JOHN MARC NUTT

В некоторых районах выпало до 89 сантиметров осадков.

О ситуации на Большом Багаме пока доступно меньше информации - ураган ушел оттуда лишь вечером вторника, повредив многие линии связи.

Крупные спасательные операции там еще не начались.

По оценкам Международного комитета Красного Креста, до 45% домов на Большом Багаме и островах Абако (около 13 тысяч) были частично или полностью разрушены. Около 60 тысяч человек нуждаются в пище и питьевой воде, указывают в ООН.

Где ураган сейчас?

В среду утром Национальный центр ураганов США сообщал, что "Дориан" находится в 350 километрах к северо-западу от Большого Багамы и в 145 км на восток от побережья Флориды. Он движется на север-северо-запад со скоростью 13 км/ч и, как ожидается, вечером среды начнет двигаться на север.

Источник :https://www.bbc.com/

Последствия стихии — в фоторепортаже РБК

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/photoreport/04/09/2019/5d6f6d0d9a79475cc4ff5880

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями