Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

В Баку состоялась Конференция органов спецслужб тюркоязычных государств

1592

 Проведенное в Баку XXII заседание Конференции органов спецслужб тюркоязычных государств стало продуктивным с точки зрения ведения борьбы с какими-либо угрозами и обмена информацией в этом направлении.

Об этом сообщил Trend политолог Арзу Нагиев, комментируя важность проведенного в Баку XXII заседания Конференции органов спецслужб тюркоязычных государств.

Политолог сообщил, что участников мероприятия принял Президент Азербайджана Ильхам Алиев и на встрече были затронуты вопросы, имеющие очень важное значение .

"Озвученные Президентом Ильхамом Алиевым мысли были связаны с происходящими сегодня в мире процессами, предотвращением угроз различным государствам и важностью таких конференций с этой точки зрения. Президент также направил поздравительное письмо участникам заседания. Президент Ильхам Алиев, затронув в поздравительном письме самые важные моменты, рассказал о том, в каких приоритетных направлениях важна работа для достижения мира и стабильности в современном мире, необходимости координирования деятельности мировых государств для отражения региональных и глобальных опасностей. Президент, в очередной раз, подчеркнул, что укрепление связей братских тюркоязычных государств и для Азербайджана представляет особое значение. В то же время, глава государства поведал о пресечении экстремизма, терроризма, сепаратизма, незаконной миграции, незаконного оборота наркотических средств, о дальнейшем усилении борьбы против транснациональных преступных группировок для обеспечения региональной безопасности», - сказал Арзу Нагиев.

Арзу Нагиев отметил, что результатом успешной политики Президента является то, что сегодня Азербайджан и его органы спецслужб воспринимаются как надежные партнеры в обеспечении международной безопасности.

Он подчеркнул, что ведение борьбы против каких-либо угроз и осуществление обмена информацией в этом направлении имеет очень важное значение.

«Эти моменты также были затронуты в выступлении начальника Службы государственной безопасности, генерал-лейтенанта Али Нагиева. Одним из примечательных моментов стало обращение по поводу постоянного членства со стороны участвующей в последних заседаниях в качестве наблюдателя Службы государственной безопасности Узбекистана, которое было встречено положительно. Организация таких мероприятий в очередной раз показывает, что с точки зрения предотвращения угроз глобального ли уровня, регионального ли, или угроз отдельным странам, эта конференция имеет важное значение», - подытожил Арзу Нагиев.

Отметим, что шестого сентября в Баку проведено XXII заседание Конференции органов спецслужб тюркоязычных государств.

На заседании участвовали делегации во главе с начальником Службы государственной безопасности Азербайджана генерал-лейтенантом Али Нагиевым, начальником Службы внешней разведки Азербайджана генерал-лейтенантом Орханом Султановым, руководителем Национальной разведывательной организации Турции Хаканом Фиданом, председателем Комитета национальной безопасности Казахстана Керимом Масимовым, председателем Государственного комитета национальной безопасности Кыргызстана Орозбеком Опумбаевым. В качестве наблюдателя в работе заседания также приняли участие делегация под руководством председателя Службы государственной безопасности Узбекистана Абдусалома Азизова, высокопоставленный сотрудник Службы государственной безопасности Грузии.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями