Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Проведение в Баку Конгресса астронавтики — результат успехов Азербайджана в области современных технологий

1441

Решение о проведении Международного конгресса астронавтики в Баку в 2022 году, принятое на уровне Генеральной ассамблеи Международной федерации астронавтики в Вашингтоне, - событие знакового характера и очередная блестящая победа Азербайджана. Такое мнение высказал  независимый эксперт Тахир Сабитов, передает Day.az 

Эксперт отметил, что конгресс является важнейшим международным мероприятием мирового масштаба в области современных технологий.

"Поддержка в проведении очередного конгресса в Азербайджане на уровне Генеральной ассамблеи международной федерации астронавтики - показатель политического авторитета и доверия к Азербайджану. Вместе с тем, такая поддержка вполне оправдана и закономерна, так как Азербайджан демонстрирует миру значительные успехи в сферах современных технологий, космической промышленности. Молодая независимая страна имеет 3 спутника и является одним из немногочисленных членов космического клуба планеты", - отметил Сабитов.

По его оценкам, проведение в Баку Конгресса астронавтики - результат успехов Азербайджана в области современных технологий.

"За последнее время авторитет Азербайджана значительно вырос в мире, страна председательствует в Тюркском совете и возглавила крупнейшую после ООН организацию мира - Движение неприсоединения. То, что 120 стран единогласным решением избрали Азербайджан председателем Движения неприсоединения, - событие грандиозного значения и историческое достижение страны. Уверен, что Баку проведет это статусное мероприятие на высочайшем уровне", - заявил независимый эксперт.

Отметим, что на состоявшемся несколько дней назад в Вашингтоне Генеральной ассамблее Международной федерации астронавтики было принято решение о проведении очередного конгресса в Азербайджане.

Предстоящий конгресс пройдет в Азербайджане в 2022 году - спустя примерно полвека после его проведения в 1973 году в СССР.

 
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями