Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Джейхун Байрамов обсудил с британским министром последнюю ситуацию на фронте

1122

 

15 октября состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым и государственным министром по делам Европы и Америки МИД Великобритании Венди Мортон.

Об этом сообщает пресс-служба азербайджанского внешнеполитического ведомства. 

Дж.Байрамов в ходе разговора сообщил, что Армения продолжает нарушать договоренность о гуманитарном перемирии, достигнутую в Москве.

Он отметил, что преднамеренно обстреливаются гражданское население и инфраструктура, города Азербайджана, находящиеся вдали от зоны конфликта.

В результате ракетной атаки Гянджи есть жертвы среди мирного населения, сказал глава ведомства.

Он также сообщил, что сегодня утром Тертерский район Азербайджана вновь был обстрелян вооруженными силами Армении, в результате погибли три и тяжелые ранения получили пять человек.

Министр решительно осудил эти преступления против человечности, совершенные Арменией, подчеркнув, что вся ответственность за эти преступные деяния лежит на военно-политическом руководстве Армении.

В.Мортон, в свою очередь, выразила серьезную обеспокоенность в связи с жертвами среди гражданского населения, отметила важность снижения напряженности и соблюдения перемирия, урегулирования конфликта путем переговоров.

Источник: Media.az

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями