Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

В Шуше на форуме руководителей государственных структур Организации тюркских государств (ОТГ)принята декларация

437

 
В Шуше состоялся форум руководителей государственных структур Организации тюркских государств (ОТГ), ответственных за вопросы диаспоры.

Как сообщает Report, на мероприятии выступили председатель Государственного комитета АР по работе с диаспорой Фуад Мурадов, специальный представитель Президента Азербайджана в Шушинском районе Айдын Керимов, заместитель генерального секретаря ОТГ Ержан Мукаш и другие.

В завершение форума была принята Шушинская декларация.

Декларацию зачитал заместитель председателя Госкомитета по работе с азербайджанской диаспорой Эльшад Алиев.

15:34

В Шуше проходит форум руководителей государственных структур стран-членов Организации тюркских государств (ОТГ), отвечающих за вопросы диаспоры.

Как сообщает Report, в мероприятии принимают участие председатель Государственного комитета по работе с диаспорой Азербайджана Фуад Мурадов, заместитель генерального секретаря Организации тюркских государств Ержан Мукаш, государственный секретарь Венгрии по национальной политике Арпад Янош Потапи, председатель Национальной комиссии по государственному языку и языковой политике при президенте Кыргызстана Каныбек Осмоналиев, руководитель международного отдела Фонда "Отандастар" Казахстана Калыбек Кобландин и начальник секретариата Министерства иностранных дел Турецкой Республики Северного Кипра Кемаль Кепрюлю.

Напомним, что первая часть форума прошла 20 декабря в Баку.

 

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями