Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

В адрес Президента Азербайджана поступили поздравления по случаю Дня Республики от глав государств США,России, Турции, Великобритании,Китая,Японии и многих других стран мира

4714

От Президента Соединенных Штатов Америки Дональда Дж. Трампа
Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству Господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый господин Президент.

От имени народа Соединенных Шатов Америки поздравляю Вас и азербайджанский народ с 28 Мая – Днем Республики.

Азербайджан является ценным партнером Соединенных Штатов Америки. Совместными усилиями ведя борьбу с терроризмом, мы делаем все возможное для укрепления глобальной безопасности. Мы находимся рядом с азербайджанским народом и привержены укреплению отношений посредством диалога в области безопасности, экономического сотрудничества и демократических принципов.

Азербайджан является новым источником энергии для Европы, и мы благодарны Вам за многолетнее и успешное сотрудничество в этой области. Наряду с работой, проводимой Вами в сфере диверсификации вашей экономики, мы желаем налаживания новых полезных бизнес- связей между нашими странами. Соединенные Штаты Америки также решительно поддерживают мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта.

Поздравляю Вас с этой важной датой и с нетерпением ожидаю работы с Вами, как с нашим активным партнером, во имя лучшего будущего как для наших стран, так и для всего мира.

Искренне,

Дональд Дж. Трамп

Президент Соединенных Штатов Америки

От Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый господин Президент.

От имени Правительства и народа Китайской Народной Республики и от себя лично сердечно поздравляю Вас и дружественный народ Азербайджана с национальным праздником – Днем Республики, выражаю наилучшие пожелания.

Под Вашим руководством в Азербайджане царит политическая стабильность, экономика страны стремительно развивается, уровень жизни людей устойчиво повышается. Правительство Китая радуется успехам, достигнутым Азербайджаном в сферах государственного строительства, социально-экономического развития.

Я уделяю большое внимание китайско-азербайджанским связям. Пользуясь нашим намерением сообща создать «Один пояс – один путь», готов совместными с Вами усилиями продвигать новое развитие наших двусторонних отношений и делового сотрудничества в различных сферах.

Желаю Азербайджану стать еще более могущественным и развитым. Желаю Вам крепкого здоровья, народу Азербайджана – счастья и благополучия, выражаю наилучшие пожелания.

С уважением,

Си Цзиньпин

Председатель Китайской Народной Республики

 

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Ваше превосходительство.

С большим удовольствием передаю Вам самые сердечные приветствия по случаю национального праздника – Дня Республики. Желаю азербайджанскому народу счастья в предстоящие годы.

С уважением,

Ее величество Елизавета II

Королева Великобритании и Северной Ирландии

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Ваше превосходительство.

С чувством глубокого удовлетворения передаю Вам сердечные поздравления по случаю национального праздника – Дня Республики, желаю Вашему превосходительству счастья, а народу Азербайджана – благосостояния.

С уважением,

Акихито

Император Японии

23 мая 2017, 17:45
далее...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
24 мая 2017, 17:25
далее...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
25 мая 2017, 17:20
далее...
26 мая 2017, 15:00
далее...
 
26 мая 2017, 18:25
далее...
 
 
27 мая 2017, 12:00
далее...
 
 
 
 
 
 
 
 

Президент Сербии Томислав Николич поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Республики.

"Очень рад от имени народа Республики Сербия и от себя лично передать Вам искренние поздравления по случаю национального праздника Азербайджана – Дня Республики и пожелать Вашей стране всестороннего развития.

Уверен, что всестороннее сотрудничество и стратегические связи Республики Сербия с Азербайджанской Республикой и в предстоящие годы будут успешно развиваться на благо наших народов.

Хочу еще раз поблагодарить Вас за теплую встречу во время моих визитов в Вашу прекрасную страну, за наши дружелюбные и конструктивные беседы, а также Вашу политику поддержки суверенитета и территориальной целостности Республики Сербия.

Желаю Вам новых успехов на высшем государственном посту, крепкого здоровья", - говорится в поздравлении.

Президент Эфиопии Мулату Тешоме поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Республики.

"От имени народа, правительства Федеративной Демократической Республики Эфиопия и от себя лично хотел бы передать Вам и в Вашем лице народу и правительству Азербайджанской Республики самые искренние поздравления по случаю национального праздника Азербайджана – Дня Республики.

Выражаю уверенность в том, что двусторонние связи между нашими странами в дальнейшем будут еще более укрепляться.

Пользуясь случаем, желаю Вам крепкого здоровья, а народу Азербайджана – прогресса и процветания", - говорится в поздравлении.

Председатель Государственного Совета и Совета Министров Кубы Рауль Кастро Рус поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Республики.

"Сердечно поздравляю Вас с национальным праздником Азербайджана – Днем Республики, передаю Вашему превосходительству наилучшие пожелания", - говорится в поздравлении.

Губернатор Астраханской области России Александр Жилкин поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Республики.

"Позвольте засвидетельствовать Вам свое почтение и искренне поздравить с Днем Республики.

В этот знаменательный день желаю Вам и всем жителям Азербайджана крепкого здоровья, счастья, благополучия и процветания.

На протяжении многих лет между нашими территориями развиваются и крепнут взаимовыгодные дружественные отношения. Очередным ярким подтверждением тому является строительство Фондом Гейдара Алиева в Астрахани Азербайджанского делового центра.

Искренне надеюсь, что сотрудничество между Астраханской областью и Азербайджаном будет и дальше плодотворно развиваться и укрепляться на благо народов наших стран", - говорится в поздравлении.

Президент Швейцарии Дорис Лойтхард поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Республики.

"Празднование национального праздника Азербайджана – Дня Республики создает для меня прекрасную возможность от имени Федерального Совета Швейцарии передать Вашему превосходительству сердечные поздравления, самые добрые пожелания развития Вашей страны, а также здоровья и процветания Вашего народа.

Уверена, что взаимное доверие и дружеские связи между нашими странами в предстоящие годы еще более углубятся.

Ваше превосходительство, прошу принять заверения в высочайшем почтении", - говорится в поздравлении.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями