Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

2 июня в Азербайджане отмечается профессиональный праздник - День работников гражданской авиации Азербайджана.

1269

Летит мой самолет прямо в облака! Хиты на День гражданской авиации Азербайджана (ВИДЕО,ФОТО)

 

Этот день был учрежден в соответствии с распоряжением Президента Азербайджана от 18 мая 2006 года. Дата праздника была выбрана на основании того, что 2 июня 1938 года в Азербайджане была создана первая авиационная группа, положившая начало развитию гражданской авиации в Республике.

Сегодня самолеты гражданской авиации Азербайджана выполняют рейсы в более 30 стран Европы, СНГ, Ближнего Востока и Азии. Азербайджан является одним из полноправных членов Международной организации гражданской авиации (ИКАО) и членом Европейской конференции гражданской авиации (ЕСАС). С 1995 года осуществляет деятельность «кузница» кадров для данной отрасли - Национальная академия авиации Азербайджана. Бакинский международный аэропорт Гейдар Алиев признан одним из самых красивых и лучших аэропортов мира.

В сам же праздник все авиаторы и работники гражданской авиации получают поздравления от руководства и коллег, а наиболее отличившимся авиационным специалистам вручаются государственные награды.

И, конечно же, в этот день представляем музыкальные подарки.

Многолетний хит народного артиста Эйюба Ягубова "Самолет Баку-Москва" на слова и музыку Эльчина Иманова.

Еще один хит от народного артиста Мир Юсифа Мирбабаева Ağ təyyarə ("Белый самолёт") на слова исполнителя и музыку Эмина Керими.

 

Певец, выпускник Национальной академии авиации Азербайджана, по профессии – летчик гражданской авиации Tafur (Руфат Халил) представляет авторскую композицию Təyyarə ("Самолет").

Мейханачы Насими Шамахылы также представляет авторскую композицию Hava limanı ("Воздушная гавань").

Источник: Trend-Lif(Автор: Вугар Иманов)

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями