Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Минобороны поделилось кадрами открытия Совместного российско-турецкого мониторингового центра - ВИДЕО

821

Сегодня министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов, заместитель министра обороны Российской Федерации генерал-полковник Александр Фомин и заместитель министра национальной обороны Турецкой Республики Юнус Эмре Караосманоглу приняли участие в церемонии открытия Совместного российско-турецкого мониторингового центра, созданного на территории освобожденного от оккупации Агдамского района.

Участники мероприятия были подробно проинформированы о местоположении  развертывания совместного центра, в том числе о находящихся здесь административных, служебных и жилых помещениях модульного типа.

Затем гости ознакомились с мониторинговым центром и брифинг-залом на его территории.

Они были кратко проинформированы о предназначении, деятельности, обязанностях и задачах совместного центра. Было отмечено, что его основной целью является контроль за выполнением трехстороннего заявления, подписанного главами Азербайджана, России и Армении о прекращении огня.

Выступая на мероприятии, министр обороны Азербайджана генерал-полковник З.Гасанов выразил надежду на то, что совместный центр внесет свой вклад в обеспечение долгосрочного мира в регионе, пожелал успехов личному составу в дальнейшей деятельности.

Заместитель министра обороны Российской Федерации генерал-полковник А.Фомин и заместитель министра национальной обороны Турецкой Республики Ю.Э.Караосманоглу поблагодарили азербайджанскую сторону за проделанную работу и созданные условия для осуществления совместным центром деятельности в полном объеме. 

Затем участники церемонии ознакомились с созданной инфраструктурой, осмотрели помещения модульного типа, оборудованные для личного состава. Было отмечено, что здание центра, а также расположенные на его территории общежитие, тренажерный зал, столовая, банно-прачечный комплекс, медицинский пункт оснащены необходимым оборудованием, мебелью, линиями коммуникаций, отопительной системой, водопроводом и другими средствами. На территории имеется автостоянка.

После ознакомления с центром, гости пообедали вместе с личным составом.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями