Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Сдана в эксплуатацию 110/35/10-киловольтная подстанция "Зангилан"

652

20 октября Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Первый вице-президент Мехрибан Алиева приняли участие в открытии 110/35/10-киловольтной подстанции "Зангилан" ОАО "Азерэнержи".

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, глава "Азерэнержи" Баба Рзаев представил информацию о подстанции.

Было отмечено, что ОАО провело широкомасштабные работы по электроснабжению Зангиланского района, освобожденного азербайджанской армией под руководством Верховного главнокомандующего. До Зангиланского района, электроэнергетическая инфраструктура которого была полностью разрушена, от подстанции "Шукюрбейли" в Физули проложена двухконтурная 110-киловольтная линия электропередачи общей протяженностью 110 км. Проделана необходимая работа по защите воздушной линии от молний и для передачи сигналов между подстанциями. Здание подстанции оснащено современным оборудованием, установлено два трансформатора мощностью 25 МВА. Создана необходимая инфраструктура с учетом расширения сети в будущем. Здесь налажена диспетчерская система управления микро-SCADA, которая позволяет осуществлять контроль за работой подстанции в режиме реального времени и передавать показатели в систему SCADA ОАО "Азерэнержи".

Отметим, что до оккупации общая потребность Зангиланского района с населением более 40 000 человек в энергии составляла в среднем 7 МВт. Ожидается, что к 2040 году в Зангилане, на территории которого в настоящее время планируется поселить 50 000 человек, с учетом потребностей аэропорта, месторождений золота, меди, развития горно-экологического, агро- и культурного туризма, проектов "Умный город", "Умное село", спрос на электроэнергию превысит 40 МВт. Для удовлетворения растущих потребностей в электроэнергии с учетом будущих направлений развития Зангиланского района и Восточно-Зангезурского экономического района в целом, передающие мощности прокладываемой двухконтурной 110-киловольтной линии электропередачи составляют 150-160 МВт. Подстанция "Зангилан" будет снабжать электроэнергией в первую очередь расположенные в Зангиланском районе воинские части, объекты пограничной службы, различных государственных структур, дорожно-строительных компаний, реализующих ряд инфраструктурных проектов.

Президент Ильхам Алиев ввел в действие подстанцию "Зангилан".

 

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями